Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|13 дек 2019|00:56
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-6oC
-5oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-7oC
-6oC
Завтра | Облачно |
  70.26  |  $  63.19
12.09.2019|17:36

Валентине Молоковой 85 лет. За всю жизнь у нее не было собственного дома или квартиры.

«Я на часовом работала, мне дали одну комнату с маленькой кухонькой в панельном доме, сделанном из досок, четырехквартирном. Мы так и жили», - рассказала вдова ветерана Великой Отечественной войны.

Муж умер, Валентина Николаевна перебралась к внучке. И вот Молоковой глава региона вручил документ, благодаря которому пенсионерка как вдова ветерана войны сможет приобрести свое жилье.

Свидетельство гарантирует выплату 1 миллиона 282 тысяч рублей. Таких счастливчиков, как Валентина Николаевна, в зале Губернаторского дома собралось около двух десятков.

«В 2019 году выделено 178 миллионов рублей на эти цели. Жилищные условия улучшат 124 человека», - сообщил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

До конца года планируют вручить еще 25 свидетельств. Их обладатели будут последними, кому в регионе достанутся подобные выплаты. За период действия указа президента с 2008 года право на улучшение жилищных условий в области получили 9 324 участника Великой Отечественной войны и члены их семей.

0
0
0
0
 
Гость|12.09.2019 20:42|

позорники ...вы должны в ноги кланяться им и благодарить за великую победу!

Гость|12.09.2019 21:44|

Кому кланяться в ноги?

Внучке?

Гость|12.09.2019 22:37|

Кто заслужил их уже давно в живых нет.А такие с каждым годом появляются,кому квартиры выдают.

Гость|13.09.2019 06:47|

Большинство так и останутся жить в хибарах,а в новое жилье въедут внуки и правнуки,которые бабок раз в год навещают.

Гость|13.09.2019 08:27|

Кто все эти люди? Нет уже давно никаких ветеранов. Лежат много лет в земле.

Гость|13.09.2019 08:50|

- Нет уже давно никаких ветеранов. Лежат много лет в земле. Кому кланяться в ноги?

- Внучке!

Ради её жизни отдал жизнь воин

Гость|13.09.2019 09:56|

Не верю,что все это честно.к каким только уловкам не прибегали ,чтобы попасть в эту программу.да и не все такие хитровыдуманные.

Имя: Гость