Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|03:40
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+8oC
+9oC
Завтра | Дождь |
  71.06  |  $  64.61
12.09.2019|13:08

В среду, 11 сентября, на Зеленодольской улице в областном центре митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим заложил камень в основание храма в честь иконы Божией Матери «Призри на смирение».

Чин освящения проводился в день памяти Усекновения главы пророка, предтечи и крестителя Господня Иоанна. За богослужением наблюдали местные жители, представители духовенства.

«После богослужения владыка Серафим поздравил всех присутствующих с этим знаменательным событием и обратился к участникам закладки храма с архипастырским словом. Затем глава митрополии преподал верующим крест для целования», - сообщили в информационном отделе Пензенской епархии.

В конце июня в Кочетовке Каменского района заложили первый камень в основание храма, который будет построен вместо сгоревшей в этом году деревянной церкви.

Источник — фото А. Сориной, пензенская-епархия.рф
0
0
0
0
 
Гость|12.09.2019 13:36|

ну вот тем 5-10 человекам на нижнем фото оно и надо. скоро их торговых точек будет больше чем Магнитов

Гость|12.09.2019 13:40|

Сама Серафима осчастливила?

Гость|12.09.2019 13:55|

за чем счет стройка?

Какие мощи планируют там хранить?

Гость|12.09.2019 13:56|

penzainform.ru писал(a):

Затем глава митрополии преподал верующим крест для целования
Какие микробы в этот момент были на кресте?

Ждем вспышку инфекции!

Гость|12.09.2019 13:57|

penzainform.ru писал(a):

который будет построен вместо сгоревшей в этом году деревянной церкви.
храмик там сгорел по божей воле.

Кто такой поп, чтобы переть против воли господа?!

Сгорел, значит так надо было. Не надо ничего восстанавливать!

богохульники!

Гость|12.09.2019 14:13|

Что значит: призри на смирение? Ни черта не понятно простому человеку.

Гость|12.09.2019 14:15|

Бабёнки на фото подставные ? Их с собой возят как бюджетников на митинги?

Гость|12.09.2019 14:24|

Гость писал(a):

Их с собой возят как бюджетников на митинги?
зачем возить? Они ж православные - они сами добираются. Православные должны страдать!

Гость|12.09.2019 14:25|

Гость писал(a):

Что значит: призри на смирение? Ни черта не понятно простому человеку.
Я полагаю - ЗАБЕЙ!

Гость|12.09.2019 14:25|

А рядом с жилыми домами такое можно строить? От их звона шум,а люди должны отдыхать. Есть нормативы на такое строительство?

Гость|12.09.2019 14:26|

Гость писал(a):

Какие микробы в этот момент были на кресте?

Ждем вспышку инфекции!

На это есть универсальная отмазка - крест ни причем, ослушница апосля лобызания нагрешила и за это боженька её покарал. А то, что у многих инфекционных заболеваний, есть инкубационный период - тот факт мощепоклонники не признают.

Гость|12.09.2019 14:27|

Гость писал(a):

Есть нормативы на такое строительство?
для торговцев вымыслом в законе о тишине есть исключение - они могут призывать свое божество колоколами круглосуточно.

местные жители будут рады, а потом, по божей воле, сгорит этот торговый центр.

Гость|12.09.2019 14:29|

Эх! Несвезло жрецам секты - нет там ДК. А так бы они ДК быстренько отжали и уже бы мощей туда понаперли.

Гость|12.09.2019 14:30|

penzainform.ru писал(a):

«Призри на смирение».
На каждый день своя "фенечка" имеется.

Гость|12.09.2019 14:36|

а зачем и на хрена

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость