Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|22 сен 2019|02:22
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Снег |
  71.06  |  $  64.61
11.09.2019|10:01

В Пензе разработают детальную схему движения транспорта через Ахунский переезд во время ремонта Бакунинского моста. Соответствующее распоряжение дал губернатор Иван Белозерцев во вторник, 10 сентября.

«Для проведения дорожных работ надо разработать проект. Привлекайте администрацию города Пензы, представителей ОАО «РЖД», ГИБДД, областное министерство строительства и дорожного хозяйства», - дал поручение Иван Белозерцев, отметив, что необходимость увеличения полос в районе переезда возникла уже давно.

По мнению главы региона, следует выехать на место и отследить движение транспорта, посмотреть, какое количество машин движется в утреннее и вечернее время в сторону Пензы, где возможно, отрегулировать светофоры.

«Кроме того, можно сделать участок дороги в районе переезда нерегулируемым и на период ремонта моста поставить регулировщиков, чтобы избежать образования автомобильных пробок. Важно также провести работу с населением, показать возможные пути объезда», - процитировала губернатора пресс-служба регионального правительства.

В городской администрации уточнили, что уже идет подготовка к демонтажу Бакунинского моста.

«На объекте идут работы по выносу инженерных коммуникаций, подготовка к следующему этапу реконструкции. В ближайшее время - ориентировочно в конце следующей недели - движение через мост будет перекрыто и начнется его демонтаж», - пояснили в пресс-службе мэрии.

Информацию о путях объезда разместят на стендах, которые установят в районе Ахунского переезда, по пути следования в сторону моста, а также непосредственно перед въездом на него.

Новый мост планируют открыть летом 2021 года.

0
0
0
0
 
Гость|12.09.2019 11:00|

Гость писал(a):

а разве левый поворот от 3 пензы на бакунинский мост разрешен?
Разрешен с левой полосы.

Гость|12.09.2019 11:02|

Гость писал(a):

Слуги народа коттеджей настроили в Сосновке, теперь вовсе на работу ездить не будут, капец будет во всех местах.
А какие там проблемы,мост БХУХО и на Кирова.Для них то проблем не будет.

Гость|12.09.2019 11:29|

Светофор на поворот на Кирова с моста БХУХО светит 17 секунд. 7-8 машин летом, 5-6 зимой. Пробка будет на мост с Измайлова. Может стоит увеличить время? Если руководители города читают - может задумаются?

Гость|12.09.2019 11:51|

Гость писал(a):

Светофор на поворот на Кирова с моста БХУХО светит 17 секунд. 7-8 машин летом, 5-6 зимой. Пробка будет на мост с Измайлова. Может стоит увеличить время?
чтобы встала вся улица Кирова?

Да ну нафиг! Пусть правобережные страдают, а центр пусть живет!

Гость|12.09.2019 12:18|

Гость писал(a):

чтобы встала вся улица Кирова?

Да ну нафиг! Пусть правобережные страдают, а центр пусть живет!

Не будут ни чего менять,т.к. Кирова там центральная улица.Из-за того что мост БХУХО не достроен все машины со стороны ул.Свободы ломануться на мост БХУХО,а попасть на него можно только развернувшись на перекрёстке Измайлова-Стрельбищенская ,или через заправку там ,вообщем здравствуй хаос,аварии и вечные пробки.

Гость|12.09.2019 13:18|

Настроили домов на гпз и в ахунах, а дорога одна единственная, люди и тпк воют, доехать не могут бысто, а тут им такой подарочек - на 2 года мучений по утрам и вечерам!!! Всё,как говорится,для народа! Никчёмные правители, за что только деньги им платят, тьфу