Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|22 сен 2019|03:12
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+5oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+3oC
+4oC
Завтра | Снег |
  71.06  |  $  64.61
11.09.2019|10:01

В Пензе разработают детальную схему движения транспорта через Ахунский переезд во время ремонта Бакунинского моста. Соответствующее распоряжение дал губернатор Иван Белозерцев во вторник, 10 сентября.

«Для проведения дорожных работ надо разработать проект. Привлекайте администрацию города Пензы, представителей ОАО «РЖД», ГИБДД, областное министерство строительства и дорожного хозяйства», - дал поручение Иван Белозерцев, отметив, что необходимость увеличения полос в районе переезда возникла уже давно.

По мнению главы региона, следует выехать на место и отследить движение транспорта, посмотреть, какое количество машин движется в утреннее и вечернее время в сторону Пензы, где возможно, отрегулировать светофоры.

«Кроме того, можно сделать участок дороги в районе переезда нерегулируемым и на период ремонта моста поставить регулировщиков, чтобы избежать образования автомобильных пробок. Важно также провести работу с населением, показать возможные пути объезда», - процитировала губернатора пресс-служба регионального правительства.

В городской администрации уточнили, что уже идет подготовка к демонтажу Бакунинского моста.

«На объекте идут работы по выносу инженерных коммуникаций, подготовка к следующему этапу реконструкции. В ближайшее время - ориентировочно в конце следующей недели - движение через мост будет перекрыто и начнется его демонтаж», - пояснили в пресс-службе мэрии.

Информацию о путях объезда разместят на стендах, которые установят в районе Ахунского переезда, по пути следования в сторону моста, а также непосредственно перед въездом на него.

Новый мост планируют открыть летом 2021 года.

0
0
0
0
 
Гость|11.09.2019 17:44|

За 2 года можно рядом новый мост построить!

Гость|11.09.2019 17:54|

На Ахунском переезде и так по утрам стоим подолгу, теперь с ночи на работу выезжать надо будет?!

Гость|11.09.2019 18:47|

Гость писал(a):

теперь с ночи на работу выезжать надо будет?!
Нет, с вечера оттуда не уезжать, тогда с утра будешь первый.

Гость|11.09.2019 19:30|

про деньги моста бухло путину весточку

Гость|11.09.2019 20:29|

Гость писал(a):

За 2 года можно рядом новый мост построить!
Кто то точно построит, только не мост а коттедж и не рядом а в какой-нибудь Дубраве.

Гость|11.09.2019 20:32|

Гость писал(a):

На Ахунском переезде и так по утрам стоим подолгу, теперь с ночи на работу выезжать надо будет?!
Лучше с работы не уезжать а то утром не успеешь. Возьми раскладушку. Всегда на работе, начальство оценит

Гость|12.09.2019 01:41|

Гость писал(a):

За 2 года можно рядом новый мост построить!
Не возможно,места нет ,негде там строить,только старый реконструировать.

Гость|12.09.2019 01:44|

Гость писал(a):

Одновременно с ремонтом Бакунинского моста надо вести коренную реконструкцию правого берега Суры с обустройством новой набережной
То есть начать реконструкцию как раз в то время, когда будет проблема с подъездными путями к реконструируемому месту? Да ты просто гений!

Гость|12.09.2019 02:08|

Гость писал(a):

Ну проехать можно будет, уж не так все критично, в Арбеково зареченцам прямо по М5, в центр через ГПЗ или мимо проезда под мостом и на БУХЛО,
А там одни зареченцы чтоль ездят? С Нейтральной в центр - большой крюк через сурский мост. С Пензы-III в центр - через свердловский мост только, но это в два раза дальше и фиг знает во сколько раз дольше. А почему съезды на БУХЛО в районе Пензы-III не сделали вначале?

Гость писал(a):

Предлагаю выход - заблокировать Заречный на два года!
Не надо никого блокировать - в цивилизованном мире с рыночной экономикой живем ведь. Надо просто сделать платный въезд в центр.

Гость|12.09.2019 07:58|

"Сильно заняты были?"-спрашиаает человек....конечно,нужно было распределить кто и сколько денег положит себе в карман,ведь глоток очень много,всем нужно....вот миллиард почти выделили,и дай бог миллионов 600 осталось на ремонт,да и того наверное нет,растощили уже часть сто процентов

Гость|12.09.2019 08:44|

Только о Зареченцах думают !!! А как из Нахаловки в центр проехать? С Кустанайской на Чаадаева будет мегапробка!!! На мост бухло не попасть никак с маяка. Как жить два года? Как транспорт будет ходить? Автобусы все отменили! Але слуги народа!

Гость|12.09.2019 08:51|

Гость писал(a):

Але слуги народа!
Слуги народа в Нахаловке не живут

Гость|12.09.2019 09:59|

Гость писал(a):

. А почему съезды на БУХЛО в районе Пензы-III не сделали вначале?
Деньги украдены вот и весь ответ.

Гость|12.09.2019 10:31|

Гость писал(a):

большой крюк через сурский мост. С Пензы-III в центр - через свердловский мост только, но это в два раза дальше и фиг знает во сколько раз дольше.
а разве левый поворот от 3 пензы на бакунинский мост разрешен?

Гость|12.09.2019 10:58|

Слуги народа коттеджей настроили в Сосновке, теперь вовсе на работу ездить не будут, капец будет во всех местах.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость