Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|03:24
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+8oC
+9oC
Завтра | Дождь |
  71.06  |  $  64.61
11.09.2019|10:01

В Пензе разработают детальную схему движения транспорта через Ахунский переезд во время ремонта Бакунинского моста. Соответствующее распоряжение дал губернатор Иван Белозерцев во вторник, 10 сентября.

«Для проведения дорожных работ надо разработать проект. Привлекайте администрацию города Пензы, представителей ОАО «РЖД», ГИБДД, областное министерство строительства и дорожного хозяйства», - дал поручение Иван Белозерцев, отметив, что необходимость увеличения полос в районе переезда возникла уже давно.

По мнению главы региона, следует выехать на место и отследить движение транспорта, посмотреть, какое количество машин движется в утреннее и вечернее время в сторону Пензы, где возможно, отрегулировать светофоры.

«Кроме того, можно сделать участок дороги в районе переезда нерегулируемым и на период ремонта моста поставить регулировщиков, чтобы избежать образования автомобильных пробок. Важно также провести работу с населением, показать возможные пути объезда», - процитировала губернатора пресс-служба регионального правительства.

В городской администрации уточнили, что уже идет подготовка к демонтажу Бакунинского моста.

«На объекте идут работы по выносу инженерных коммуникаций, подготовка к следующему этапу реконструкции. В ближайшее время - ориентировочно в конце следующей недели - движение через мост будет перекрыто и начнется его демонтаж», - пояснили в пресс-службе мэрии.

Информацию о путях объезда разместят на стендах, которые установят в районе Ахунского переезда, по пути следования в сторону моста, а также непосредственно перед въездом на него.

Новый мост планируют открыть летом 2021 года.

0
0
0
0
 
Гость|11.09.2019 11:21|

Ну что ж, не первый и не последний раз будем страдать из-за некомпетентности и отсталости политических институтов.

Гость|11.09.2019 11:27|

Если реконструкция только Бакунинского моста без реконструкции прокола под ЖД, тогда направьте поток из под ЖД моста по Транспортной улице вдоль железки (только эту улицу сначала надо было сделать, хотя-бы засыпать), не делайте тупиковой Злобина и ЖД переезд!

Гость|11.09.2019 11:29|

Рано или как всегда поздно приступят к этим работам, сделают новый мост а как же проезд под железной дорогой неужели он такой останется какой тогда смысл в новом мосту, почему в Пензе все широкие дороги потом переходят в узкие

Гость|11.09.2019 11:32|

Как всегда одни полумеры

Гость|11.09.2019 11:38|

Странно как-то что вопросами города больше занят и его проблемами волнует губернатора а где все чиновники городские чем они то заняты?

Может провести оптимизацию городской администрации пусть областные займутся Пензой!

Гость|11.09.2019 12:09|

чо гоните, Свердловский мост так же 2 года закрыт был

Гость|11.09.2019 12:10|

Гость писал(a):

о есть мозгов не хватило, сначала достроить мост БУХЛО?
Ахунский переезд - это не БУХЛО. Он уже и так стоит, при действующем Бакунинском.

Гость|11.09.2019 12:11|

Может всё-таки откроют проезд через центральный рынок?

Гость|11.09.2019 12:23|

Почувствуем себя "шумахерами" при объездах пробок!!!

11.09.2019 от Ахунского до Центра за 17 минут. Кто побъет рекорд?

Гость|11.09.2019 12:28|

Ну давай все оставим как есть?!Делать так делать...

Гость|11.09.2019 12:31|

penzainform.ru писал(a):

на период ремонта моста поставить регулировщиков
БУДЕТ БОЛЬШЕ ПРОБКА!

Гость|11.09.2019 12:57|

Боже, как же все устали от этого песпредела. И это вы называете нормальной жизнью? Наплевательское отношение к жителям города. Уезжаю.

Гость|11.09.2019 13:14|

Гость писал(a):

чо гоните, Свердловский мост так же 2 года закрыт был
Свердловский был закрыт в сентябре 2016 и открыт для движения 21.11.2017, ремонтировали чуть больше года

Гость|11.09.2019 13:22|

Наплевательское отношение к жителям города. Уезжаю.

Ой, забери и меня тоже, я даже на Вьетнам согласен.

Гость|11.09.2019 13:22|

Гость писал(a):

Ой, забери и меня тоже, я даже на Вьетнам согласен.
по частям поедешь?

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость