Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 сен 2019|00:58
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+14oC
+15oC
Завтра | Дождь |
  71.55  |  $  64.47
10.09.2019|09:52

Во вторник, 10 сентября, на заседании в региональном правительстве губернатор Иван Белозерцев высказался о трагедии, случившейся накануне в Кузнецком районе.

«Лада-Гранта» выехала на полосу встречного движения, пострадали четыре человека, трое погибли, среди них ребенок, которому исполнилось пять лет», - напомнил глава региона.

Трагическая авария произошла в 17:50 на подъезде к Кузнецку с западной стороны. «Гранта», которой управлял 33-летний мужчина, столкнулась с Mercedes-Benz с 34-летним шофером. В результате погибли водитель отечественного авто, его 27-летняя жена и 5-летняя дочь.

«Мы устанавливаем камеры, баннеры на дорогах, проводим информационную работу, но, наверное, этого недостаточно, раз до людей не доходит. Как сводка с фронта! Сложно найти такую неделю в году, чтобы кто-то не погиб!» - заявил Иван Белозерцев.

По его мнению, необходимо проанализировать работу видеокамер, назначение штрафов за превышение водителями скорости, очаги аварийности.

Источник — фото vk.com/podslushanokuzneck
0
0
0
0
 
Гость|10.09.2019 18:35|

Блин народ вы что накинулись то на камеры дороги,вот получат права два месяца или год отъездиют думают что профи гоняют не думая,когда на обгон идёшь думать надо головой дальность видимости дороги а не рисковать сломя голову,тем более с дитем в авто ,вот сегодня только ездил по этой дороге нормальная дорога,Вы вспомните что было лет десять назад"шоу интуиция"и сейчас ,Не хер летать из за таких и вешают камеры ,лежачие полицейские через каждый метр ,тормозить надо ногами а не головой...

Гость|10.09.2019 18:39|

ничего особенного обычное ДТП от большого знания ПДД

Гость|10.09.2019 19:23|

а при чем тут дороги то, дебилы?

на том месте видно что сплошная, обгон запрещен, выезд на встречку запрещен.

сами мы дураки, лезем на рожон, тогда нечего и удивляться этим сводкам

можно сколь угодно пенять на дороги, камеры, и т.п

пока сами не будем соблюдать правила, никто нам не поможет, ни бог ни губернатор ни президент ни все остальные

Гость|10.09.2019 23:15|

penzainform.ru писал(a):

«Мы устанавливаем камеры, баннеры на дорогах, проводим информационную работу, но, наверное, этого недостаточно,
Ага. А дороги по нормативу делать не пробовали? Две полосы в каждую сторону, разделенные отбойниами, с освещением. Их кровь на тех, кто бездействует.

Гость|11.09.2019 07:48|

Он ехал по буртасским ПДД никомунепомешал.

Гость|11.09.2019 14:14|

Не дороги а люди чаще всего причины аварий. Нужно ездить по правилам и не забывать что мы не одни на дороге!Очень часто вижу людей которые через сплошные ездиют нужно с этим бороться везде и за городом и в городе!

Гость|11.09.2019 14:55|

Дороги я так понимаю расширять не собираются что бы всем хватало и никто на встречку вообще не выезжал. Сразу схватились за камеры штрафы знаки(( Ээх((

Гость|13.09.2019 11:15|

Надо людей сажать ,кто нарушает правила,и на долго,у меня дети погибли совсем молодые,жить бы и жить,а какой то правонарушитель живёт,сажать и на долго надо,чтоб каждый ответил за горе причинившим людям.

Гость|13.09.2019 11:28|

penzainform.ru писал(a):

«Мы устанавливаем камеры, баннеры на дорогах, проводим информационную работу, но, наверное, этого недостаточно, раз до людей не доходит. Как сводка с фронта!
Мало камер. Не работает ГИБДД. Низкие штрафы. Нештрафуемые +20 км/ч. Вот они, причины.

Понятно, что две последние проблемы не регионального масштаба (хотя губернатор мог бы поднимать эти вопросы на федеральном уровне). А вот камеры и работа ГИБДД - это то, что должно решаться тут, у нас.

Гость|13.09.2019 11:37|

Гость писал(a):

на том месте видно что сплошная, обгон запрещен, выезд на встречку запрещен.

сами мы дураки, лезем на рожон, тогда нечего и удивляться этим сводкам

можно сколь угодно пенять на дороги, камеры, и т.п

пока сами не будем соблюдать правила, никто нам не поможет, ни бог ни губернатор ни президент ни все остальные

Не будут люди сами соблюдать. Ты может будешь, я буду. А какой-нибудь дурак сам не будет - ну просто потому, что он дурак, и сам по себе он умным не станет. Ты хочешь, чтобы такой дурак вылетел на встречку тебе в лоб? Я вот не хочу.

Поэтому таких дураков надо приучать ездить по правилам. И тут только два варианта: либо физически не давать нарушать (разделительная), либо жестко наказывать за каждое нарушение (камеры+штрафы).

Гость писал(a):

Дороги я так понимаю расширять не собираются что бы всем хватало и никто на встречку вообще не выезжал. Сразу схватились за камеры штрафы знаки((
Чтоб "всем хватало" всегда - так не бывает. На 100% от пробок не избавиться - нигде в мире не удалось этого добиться. Даже немецкие автобаны на въездах стоят, когда люди после праздников возвращаются в город. Поэтому никакое расширение дорог не заменит камер, знаков и штрафов.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость