Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|03:54
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+8oC
+9oC
Завтра | Дождь |
  71.06  |  $  64.61
06.09.2019|17:20

Эта коллекция имеет двойную ценность. Она интересна как ювелирам, так и ученым. В кусочках янтаря навсегда застыли насекомые, пауки, многоножки и ракообразные. Каждому представленному экспонату - 40-50 миллионов лет.

«Это расцвет мелового периода, то есть появление цветковых растений во флоре, и эти цветковые растения нужно было опылять. Насекомые стали видоизменяться, появлялись новые семейства», - пояснил заведующий зоологическим музеем ПГУ Олег Полумордвинов.

«Очень хорошо, что можно через лупу рассмотреть мельчайшие детали: строение лап, крыльев, усиков, в принципе строение тела. Можно определить некоторые виды, но это очень сложно», - рассказал студент ПГУ Илья Леонтьев.

Коллекция частная, в краеведческий музей она приехала из Новосибирска. В экспозиции представлено 30 доисторических экземпляров.

0
0
0
0
 
Гость|06.09.2019 19:13|

Вывсёврёти! По Библии возрост земли 6000 лет. Нас в церьковной школе учили. Какие 50 миллионов?

Гость|06.09.2019 19:22|

Мож эти букашки матроны-московской?

Гость|06.09.2019 20:41|

Приду поклониться мощам предков

Гость|06.09.2019 21:51|

Гость писал(a):

Нас в церьковной школе учили. Какие 50 миллионов?
ой вас там еще цифры складывать учили? а нас только с крестом по городу ходить, лоб в кровь при поклоне расшибать и еретиков за их познания о круглой земле к суду привлекать.

Гость|06.09.2019 23:06|

Вруны. Читайте библию.

Гость|07.09.2019 07:03|

а можно целовать эти мощи? возможно придёт духовное прозрение

Гость|07.09.2019 08:17|

Их святость не подтверждена сертификатом... хотя о чем это я.

Гость|07.09.2019 08:44|

Они могли видеть, как господь создавал все сущее.

Гость|07.09.2019 08:47|

Не было никаких динозавриев!

Гость|07.09.2019 09:06|

А из чего тогда нефть?

Гость|07.09.2019 09:08|

Как это не было? Про них же в книгах написано. Это что, не доказательство? Мощи опять же, то есть кости.

Дмитрий Н. Мотовилов|07.09.2019 09:12|

Гость писал(a):

Вывсёврёти! По Библии возрост земли 6000 лет. Нас в церьковной школе учили. Какие 50 миллионов?
40 млрд на самом деле

Гость|07.09.2019 09:16|

Что ещё там пишут в сборниках восточно - иудейских сказок?

Гость|07.09.2019 09:24|

Гость писал(a):

Как это не было? Про них же в книгах написано. Это что, не доказательство? Мощи опять же, то есть кости.
Бесовское навождение!

Гость|07.09.2019 09:28|

В горячей и плотной форме был наш мир

А миллиарды лет назад он начал расширяться вширь

Остыла твердь земли и автотрофы потекли

Нож дикари изобрели и возвели десятки пирамид

Тайн объяснение наук возникновение всему началом стал большой взрыв взрыв

Первобытный век уж не был так давно образование галактик меньше этой песни заняло

за долю от секунды элементы создались и рыбы встали прямо динозавры завелись но от судьбы трагичной не убереглись замёрзли намертво помпеи океан и ты признайся без обмана что хотел бы частью взрыва стать того что был всему началом стал большой взрыв взрыв расширения процесс ещё идёт но однажды он начнёт обратный ход и будет мир сжиматься но нет повода бояться по нашим лучшим данным затем случится новый больший взрыв

Австралопитек нас бы проклял навеки мы болтанем а не ловим антилоп мы ловим вирусы

карта астрономия ислам второзакония всему началом стал большой взрыв история энштейн и мифология всему началом стал большой взрыв всему началом стал большой взрыв

Имя: Гость