Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|22 сен 2019|02:21
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Снег |
  71.06  |  $  64.61
06.09.2019|16:47

Автомобили, оснащенные всем необходимым медицинским оборудованием, отправятся в районы Пензенской области. В первой партии машин - семь УАЗов, транспорт повышенной проходимости.

«В этом году поставят 35 автомобилей скорой помощи. Конечно, очень здорово, когда специалисты будут выезжать на нормальных автомобилях вовремя - это очень важно для наших пациентов, на благо которых мы работаем», - сообщил министр здравоохранения Пензенской области Александр Никишин.

Владимир Повалихин из Городищенского района четверть века провел за рулем машины с красным крестом. На предыдущем автомобиле проехал более 350 тысяч километров за три года.

«Всякое было, и рожали - недавно случай был, но ничего, все нормально обошлось», - рассказал водитель.

«Вызовы нам приходится обслуживать очень серьезные, экстренные, мы выезжаем также на ДТП и «без сознания», поэтому автомобиль нам очень нужен, тем более полностью укомплектованный», - отметила фельдшер Екатерина Малышева (Кузнецкий район).

После команды «По машинам!» бригады отправились в свои районы, где они готовы прийти на помощь на современных автомобилях.

0
0
0
0
 
Гость|06.09.2019 20:05|

машины оборудованы отлично, вот только этим оборудованием мало кто умеет пользоваться, везут как дрова до больницы.

Гость|06.09.2019 20:07|

качества медицинской помощи на селе вообще ни куда. Машины ждем по 2 часа.

Гость|06.09.2019 20:36|

Что в селе,что в Пензе не хватает высококвалифицированных специалистов!

Гость|06.09.2019 20:49|

Повалихин из Городищенского района четверть века провел за рулем машины с красным крестом. На предыдущем автомобиле проехал более 350 тысяч километров за три года.

120 тыс. Км. В год. 330 км каждый день без отпусков и выходных. Вот мужик!!!

Гость|06.09.2019 21:14|

Из Городища в Сурск скорая едет и обратно везет больного, а дорога - ужос! И ехать часа полтора по ухабам, а раньше в Сурске больница была! Убили все село, а щаз мёртвому припарки ставят...и то в честь выборов!

Гость|06.09.2019 21:28|

дорога хорошая...

Гость|06.09.2019 23:31|

2019 год. Россия. Буханки. Занавес, у меня все, я ушел жить в другую страну рядом.

Гость|07.09.2019 07:26|

А на чем ещё по области передвигаться? Есть села, до которых дорога только грунтовая, которая осенью превращается в непроходимую грязь. Других микроавтобусов повышенной проходимости, кроме буханок, в стране не делается. Отремонтировать ее можно в любом сельском СТО, в отличие от Мерседеса например. Так что в России машины, вроде буханки, ещё лет двести актуальны будут.

Гость|07.09.2019 08:37|

А потом УАЗ гиперлуп для глубинки построит.

Гость|07.09.2019 09:02|

Рогозин про батут чего то рассказывал. Может батут придумают, с Пензы с батута сразу в область будут врачей забрасывать.

Гость|07.09.2019 10:12|

Главное теперь все их освятит, обвешать иконками и снабдить мощами выездными!

Имя: Гость