Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|21 окт 2019|12:45
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  71.35  |  $  63.89
05.09.2019|09:14

По малонаселенным пунктам Пензенской области ездят специалисты-медики, оснащенные аппаратурой, чтобы жители смогли пройти диспансеризацию рядом с домом.

Проведение профилактических осмотров населения является одним из направлений национального проекта «Здравоохранение», который реализуется в соответствии с майским указом Президента РФ Владимира Путина.

Первой пилотной площадкой для реализации проекта стало село Белокаменка Колышлейского района, где проживает 58 человек. Им не придется ехать за девять километров в районную больницу, чтобы пройти медицинское обследование. В среду, 4 сентября, туда прибыл специальный медицинский комплекс, флюорограф и маммограф. Сельчане также смогли сдать анализы, пройти ЭКГ и скрининговые исследования для выявления онкопатологий.

«Пока речь идет о населенных пунктах с численностью менее 100 человек. Таких в нашем регионе насчитывается порядка 290. Во все из них передвижной комплекс приедет до конца 2019 года, а также в соответствии с графиком не один раз в 2020-м», - сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Пензенской области.

Для реализации проекта планируется закупить еще по 5 передвижных маммографов и флюорографов. В этом случае возможность пройти диспансеризацию по месту жительства появится также у жителей более крупных населенных пунктов.

Источник — фото health.pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|05.09.2019 09:26|

Машина на похоронную похожа.

Гость|05.09.2019 10:11|

Когда будут сохдаваться рабочие места в селах Пензенской области???

Гость|05.09.2019 10:52|

Гость писал(a):

Гость|05.09.2019 10:11|

Когда будут сохдаваться рабочие места в селах Пензенской области???

Приезжай хоть сейчас. Пристроим за 2 часа.

Гость|05.09.2019 10:56|

Гость писал(a):

Гость|05.09.2019 10:11|

Когда будут сохдаваться рабочие места в селах Пензенской области???

Гость писал(a):
Гость|05.09.2019 10:11|

Когда будут сохдаваться рабочие места в селах Пензенской области???

Спросите завтра у кандитатов в дЯпутаты

Гость|05.09.2019 11:20|

Опять пускают пыль в глаза. Одна голая показуха. А почему не скажут за какое время можно попасть к врачу на приём?. Чего Чижова распинается про какие то осмотры поверхностные.?. Люди должны помощь получать ни время от времени, а постоянно ,бесплатно и в нужном объёме. И не дурите людей!!!

Гость|05.09.2019 12:15|

Точно, ежегодную диспансеризацию проходят за день. И на 10 лет вперед, по документам...

Имя: Гость