Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|03:21
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+8oC
+9oC
Завтра | Дождь |
  71.06  |  $  64.61
05.09.2019|16:13

В отделение лучевой диагностики онкологического диспансера доставили новинку - цифровую многофункциональную ультразвуковую систему экспертного класса. С ее помощью можно проводить все виды УЗИ.

Итальянский производитель добился улучшенного качества изображения. Ни один недуг не скроется от глаз специалистов.

«Повысит выявляемость заболевания, улучшит нашу диагностику и, соответственно, лечение пациентов», - отметила заведующая отделением онкодиспансера Татьяна Калентьева.

Система стоит более 15 миллионов рублей. Она поступила по федеральной программе «Борьба с онкологическими заболеваниями». Согласно проекту диспансер будет обеспечен аппаратурой на сумму почти 400 миллионов.

«В этом году мы приобретаем оборудование, которое позволит оказывать не только диагностическую, но и лечебную помощь. Это аппарат брахитерапии, наркозные аппараты, аппараты ИВЛ, операционное оборудование, эндоскопические стойки для выполнения лапароскопических операций в отделениях урологии и абдоминальной хирургии и многое другое», - сообщил главный врач онкологического диспансера Валерий Савельев.

В отделении лучевой диагностики есть несколько аппаратов УЗИ. Но этот, с широким спектром возможностей - единственный в Пензенской области.

0
0
0
0
 
Гость|05.09.2019 20:26|

Поговаривают, много родственников главы этого учреждения нашли высокооплачиваемую работу в стенах одного из лечебных учреждений... А уж какого... Трудно лично мне догадаться.

Гость|06.09.2019 08:29|

Глав.врач собрался в депутаты Заксобра? А зачем ему неприкосновенность понадобилась? Боится чего-то?

Гость|06.09.2019 09:12|

Новое оборудование хорошо. А как попасть на обследование на это оборудование? Есть ли там специалисты, умеющие на нем работать? Где давно обещанное новое здание онкоцентра? Там зачастую денег даже на онкомаркеры нет, неговоря уже о примитивности первичной диагностики в поликлинике: все на глаз

Гость|06.09.2019 09:19|

Зачем Савельев ходит по квартирам жителей Пензы и выпрашивает у избирателей голосовать за его кандидатуру на предстоящих выборах? Нагрешил и пытается получить депутатский мандат для неприкосновенности? Или вновь сесть в депутатское кресло чтобы дальше повышать пенсионный возраст, вводить новые тарифы на капремонт и вывоз мусора?

Гость|06.09.2019 14:47|

Да он уже был то ли мэром, то ли главой администрации. Что был - что не был - толку ноль.

Гость|06.09.2019 14:48|

Как, в принципе, и от остальных персонажей.

Имя: Гость