Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 сен 2019|09:03
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+13oC
+14oC
Завтра | Дождь |
  71.55  |  $  64.47
22.08.2019|13:24

В Пензе молодой семье отказали в предоставлении социальной выплаты.

Она была включена в список получателей займов по подпрограмме «Дом для специалистов в сельской местности» долгосрочной целевой программы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере» на 2013 год.

Семья заключила договор займа с региональным агентством ипотечного кредитования на строительство дома. При рождении ребенка заемщикам полагалась социальная выплата на погашение части основного долга в размере 33% от остатка.

Однако при проверке документов выяснилось, что возведенное жилье оформлено не на всех членов семьи, а на одного. Из-за этого региональный минтруд посчитал предоставление выплаты неправомерным.

Хозяин дома обратился в суд с требованием признать отказ незаконным, но служители Фемиды встали на сторону социального ведомства.

«Решение не вступило в законную силу», - сообщили в Ленинском районном суде.

0
0
0
0
 
Гость|22.08.2019 18:45|

Какие сволочи!!! Найдут 10000 причин, чтобы не выплачивать людям пособия. Если б деткам кого-нибудь из чинуш, то и без всяких справок выплатили, а обычным гражданам как всегда фиг! Чтобы вы подавались этими деньгами, кто принимал решение об отказа в выплате!!!

Гость|22.08.2019 19:36|

Если бы все рожали детей осознанно, зная что могут ребенка могут содержать, то и в выплатах бы не нуждались. А то у нас рожают,чтобы выплаты получать

Гость|22.08.2019 21:24|

Гость писал(a):

Если бы все рожали детей осознанно, зная что могут ребенка могут содержать, то и в выплатах бы не нуждались. А то у нас рожают,чтобы выплаты получать
Ты дебил или фашист- население вымирает, государства скоро не будет , так как некому будет защищать эту территорию.

Гость|22.08.2019 22:46|

Несправедливое решение.

Договор - дороже денег.

Если обещали - должны были дать займ.

Крючкотворство.

Гость|23.08.2019 08:41|

Голосуйте за "Единую Россию"!

Гость|23.08.2019 09:25|

А почему один из семьи стал собственником дома? Думаете по простоте душевной ? Я лично сомневаюсь.

Гость|23.08.2019 10:03|

Гость писал(a):

Голосуйте за "Единую Россию"!
Да, будем за нее голосовать. Главное крымнаш и Путин на страже отечесва, а мы уж как нибудь... на лебеде перетерпим.

Гость|23.08.2019 10:05|

Представляю, как у этой горе-идиотки подгорело )))))

Гость|23.08.2019 10:07|

Гость писал(a):

Ты дебил или фашист- население вымирает, государства скоро не будет , так как некому будет защищать эту территорию.
Дебил - это ты. Выплату по дебильному подходу получат, а потом жить не на что. И тогда такой дебил как ты превращается в фашиста - обвиняет в своих неудачах всех окружающих. И это в основном - бабы.

Гость|23.08.2019 10:07|

Гость писал(a):

Несправедливое решение.

Договор - дороже денег.

Если обещали - должны были дать займ.

Крючкотворство.

Вы всех условий договора не знаете. Не грамотные.

Имя: Гость