В Пензе Skoda Rapid стала добычей судебных приставов

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Судебные приставы наведались в гости к очередному должнику. Пензенец взял в банке кредит, но вскоре перестал производить ежемесячные выплаты и в итоге задолжал финансовой организации более одного миллиона рублей.

Белоснежная Skoda Rapid упиралась всеми четырьмя колесами и не хотела, чтобы ее эвакуировали. Но защитить иномарку было некому: ее хозяин наотрез отказался присутствовать на этой процедуре.

«Он сказал, что его нет дома и он не может подъехать на арест машины», - сообщила судебный пристав Железнодорожного района г. Пензы Наталья Волкова.

Перед транспортировкой автомобиль внимательно осмотрели на наличие изъянов. Машина в хорошем состоянии, однако ее рыночная стоимость не покроет долг целиком.

«У нас будет официальное привлечение оценщика, который будет оценивать транспорт. После оценки, которую он предоставит, будем передавать уже на реализацию», - пояснила Наталья Волкова.

Вырученные средства направят на погашение задолженности пензенца перед банком. Судебные приставы забрали автомобиль и отправили его на ответственное хранения.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение