Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 сен 2019|09:04
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+13oC
+14oC
Завтра | Дождь |
  71.55  |  $  64.47
21.08.2019|16:42

Многие горожане сначала даже не верили своим глазам - кран у здания цирка ожил, в проемах виднеются рабочие, слышен шум техники.

«Начали, возятся, возможно, и достроят», - отметила женщина.

«Люди ходят, машины ездят, утром начинается стройка. Хотелось бы, должны достроить», - рассказала пензячка.

«Я думаю, он будет красивый, там окна, витражи», - предположила девушка.

То, что вновь приступили к строительству объекта на Плеханова, подтверждает губернатор на своей странице в Instagram.

«Пензенский цирк - очень сложный проект федерального подчинения. Но, несмотря на все трудности, связанные с его реализацией, он будет завершен в ближайшие годы», - написал он.

Размещено в аккаунте и видео. Судя по подписям к нему, идет усиление несущих конструкций - всех 214 колонн, обустройство фасадов самого высокого здания - многоуровневой парковки, начата кирпичная кладка стен гостиницы для артистов.

Старого цирка Пенза лишилась в конце 2012-го. Сначала планировали, что уже через пару лет представления начнутся на новой арене. Но вскоре все остановилось. Заморозили объект по нескольким причинам: сложности с финансированием, проблемы с проектной документацией, подрядчиком и с качеством уже выполненных работ.

Теперь здесь трудится другая компания. Общая стоимость нового пензенского цирка - более 1 миллиарда 200 миллионов рублей.

0
0
0
0
 
Гость|21.08.2019 19:06|

вот ЧЬЕМУ то карману ПОВЕЗЁТ!!!

Гость|21.08.2019 19:06|

Купюрова спит и видит когда бабло пойдёт.

Гость|21.08.2019 19:24|

Копейки, у некоторых на Рублевке коттеджик дороже

Гость|21.08.2019 19:41|

Модераторы, а где предыдущие посты 6 страниц? Пожалуйста, выведете, идет общение.

Гость|21.08.2019 19:46|

Гость писал(a):

Гость|21.08.2019 19:24|

Копейки, у некоторых на Рублевке коттеджик дороже

Слюну подотри, финансовый анналлитик

Гость|21.08.2019 19:57|

1млрд 200 млн это огромные деньги. Я бы построил 1200 однокомнатных квартир и роздал бы их нуждающимся людям. И что бы по честности всё было, а не так как сейчас специально прописываются в аварийном жилье , свои квартиры прячут на родственников итд. А на особой честной комисии видим человек без жилья , бомжует почти что , вот ему и квартира.

Гость|21.08.2019 20:02|

Я многое пропустила,просветите,а зачем старый цирк сломали?Благодарю за ответ.

Гость|21.08.2019 20:33|

Гость писал(a):

МОГУ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ДОЛГО,ГДЕ ЭТА МАДАМ ХИМИЧИЛА.И ПРИ ЭТОМ ОТКАЗЫВАЛА ОБЫЧНЫМ ЛЮДЯМ В ЗАКОННОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ,ПЛЮЯ НА ВСЕ ЗАКОНЫ.
Да потому что люди отклонялись от схемы "занес-получил", вот и отказывала, а так схема рабочая.

Гость|21.08.2019 20:35|

Тоже не пойму зачем старый ц рк сломали?Новый не строят уже 7 лет!

Гость|21.08.2019 20:37|

Сказал же, строительство затянется на долгие годы. Объект сложный, федерального подчинения, денежек наверняка не хватит,вспомните "Зенит-арена" в Питере, хотели за 8 млрд, а вышло страшно даже говорить, на то он и федеральный.

Гость|21.08.2019 20:46|

А летний цирк, что не устраивает? Брезентик натянули, стульчики поставили и смотри любуйся. Осенью брезент скатали, до весны , дёшево, экономично.

Гость|21.08.2019 21:14|

Ближайшие году могу растянуться опять лет на 7...

Гость|21.08.2019 21:24|

Гость писал(a):

Купюрова спит и видит когда бабло пойдёт.
Пилить не перепилить!

Гость|21.08.2019 21:24|

Пхахахахахах