Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|24 авг 2019|16:13
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  74.32  |  $  66.70
16.08.2019|14:24

Жительница Пензенского района подала в суд на клиническую больницу № 6 имени Г. А. Захарьина. Женщине неверно и не вовремя поставили диагноз.

31 июля женщина на даче упала с лестницы. Она обратилась за помощью в травмпункт больницы. Дежурный врач провел визуальный осмотр и сказал, что рентген делать не нужно и у пациентки ушиб. Та настаивала на проведении обследования грудной клетки, но не получила направление. Больничный лист ей также не выдали.

Спустя две недели боли в груди у женщины усилились, поэтому она обратилась к торакальному хирургу в областную клиническую больницу имени Н. Н. Бурденко. Врач сразу дал ей направление на рентгенограмму, которая показала, что у пациентки закрытый перелом четырех ребер. Ей назначили лечение и дали освобождение от работы на пять недель.

Сельчанка, посчитав, что непрофессионализм дежурного врача травмпункта привел к ухудшению ее здоровья и причинил моральный вред, потребовала взыскать с больницы № 6 компенсацию - 100 000 рублей.

«Суд пришел к выводу, что оказание медицинской помощи в ГБУЗ «Клиническая больница им. Г. А. Захарьина» не соответствовало методическим рекомендациям, в оказании медицинской помощи работниками медицинского учреждения ответчика допущены нарушения в выполнению возложенных на них должностных обязанностей по оказанию своевременного квалифицированного обследования, лечения и конституционных прав горожанки на охрану здоровья», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе Пензенского районного суда.

Иск женщины частично удовлетворили. С больницы в ее пользу взыскано 40 000 рублей компенсации морального вреда.

0
0
0
0
 
Гость|16.08.2019 14:51|

Все как всегда ,пока не умер лечить не будут.....

Гость|16.08.2019 14:51|

по 1- тысяч за каждое сломанное ребро... А за 100 тысяч компенсации пациент, вероятно, должен умереть по вине медицинских работников.

Гость|16.08.2019 14:52|

По 10 тысяч - опечатка

Гость|16.08.2019 14:56|

Что за такое халатное отношение к людям?

Гость|16.08.2019 14:58|

penzainform.ru писал(a):

Дежурный врач провел визуальный осмотр и сказал, что рентген делать не нужно и у пациентки ушиб. Та настаивала на проведении обследования грудной клетки, но не получила направление. Больничный лист ей также не выдали.
С этого врача и взыскать сумму, причитающуюся по суду. Другим наука - лучше перебдеть, чем...

Гость|16.08.2019 15:18|

Может она до врача и не дошла, пациент больниц приколося осмотрел её.

Гость|16.08.2019 15:21|

Да сколько там случаев было, там персонал вообще медицинский звери какие то, да и не только медицинский, знаю там одну бабу работает начальнийцей ОК Рыбина Ирина Юрьевна, просто хамски разговаривает, заискивает перед врачами и вообще много людей уже пожилого возраста но еще способных трудиться и просто хороших людей довела лично до увольнения

Гость|16.08.2019 15:27|

| В Пензе в горбольнице № 6 не заметили у пациентки перелома 4 ребер

Не удивляюсь.( У моей пожилой родственницы-пенсионерки там в травмпункте не заметили перелом стопы. Хотя делали снимок! Коновалы!

А вот в дигностике на Богданова сделали на следующий день повторный снимок, диагностировали перелом и очень удивлялись, каким-таким местом в 6-ой на снимок смотрели.

Гость|16.08.2019 15:43|

Смирнов пока ему в карман несуниш даже неподайдет к тебе

Гость|16.08.2019 16:00|

Меня привезли по скорой, ночью, где наблюдала картину. Женщина, лет 40 лежит на каталке и орет не даром, толком ни осмотреть себя не даёт, и где врач не тыкнет опять орет. Он ей объясняет, точнее пытается, что мол если так, то мы можем только на операции вскрыть и по факту смотреть. Но на пальпации ни чего у вас. Она согласилась лечь под наблюдение и утром, узнали. Легла, чтоб просто сделать все обследование. Так как на УЗИ ждать долго талончик. И там таких тьма, так что не гоните на врачей,сами людьми будьте

Гость|16.08.2019 16:08|

врачи тупорылые, а точный диагноз может сказать только паталого-анатом...БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Гость|16.08.2019 16:09|

врачи тупорылые, а точный диагноз может сказать только паталого-анатом...БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Гость|16.08.2019 18:02|

отношение в приемном покое ужасное, как к надоевшим мухам.. может, это мне иткая бригада попалась, вспоминаю с содроганием..

Гость|16.08.2019 19:17|

Мне в том году тоже после ДТП не увидели перелом грудины. Минздрав отписался, что аппарат виноват.

Гость|16.08.2019 19:58|

Гость писал(a):

отношение в приемном покое ужасное, как к надоевшим мухам.. может, это мне иткая бригада попалась, вспоминаю с содроганием..
В приемном отделении больницы № 4 подрабатывает Будаговская З.М. (основное место ее работы - поликлиника № 9 на ул. Баумана), которая спит во время. Ей лень встать с места осмотреть больных. Грубит, угрожает. Ей 62-ой год. Пусть эта пенсионерка дома сидит. Или на нарах.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость