Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 сен 2019|09:49
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+13oC
+14oC
Завтра | Дождь |
  71.55  |  $  64.47
15.08.2019|15:21

Традиционная акция «Собери ребенка в школу» проходит в Пензе в преддверии нового учебного года. Об этом рассказала начальник социального управления города Ирина Федонина на комиссии гордумы в четверг, 15 августа.

«В 2018 году 97 многодетных семей получили канцтовары, школьную и спортивную форму. В текущем году работа уже начата. Составлен реестр многодетных семей, в него включены 1 243 семьи, из них в 460 дети идут в первый класс, в 783 имеют другой школьный возраст», - рассказала Ирина Федонина.

По ее словам, основная работа ведется со спонсорами, различными фондами и некоммерческими организациями, которые оказывают помощь малоимущим и многодетным семьям, в частности предоставляют продукты и вещи, как бывшие в употреблении, так и новые.

В акции также могут принять участие неравнодушные пензенцы. Принести нуждающимся детям школьную и спортивную форму, обувь, ранцы, канцелярские принадлежности можно по адресам районных центров социальной помощи семье и детям: улицы Складская, 19, Революционная, 57, ИТР, 1Б, Куйбышева, 15, 5-й Виноградный проезд, 22, в будние дни с 8:00 до 17:00.

Всего на учете в учреждениях соцобслуживания Пензы стоят 2 078 многодетных семей (в том числе 135 неполных), 163 матери-одиночки, 88 - воспитывающих детей-инвалидов и 1 семья с приемными детьми.

0
0
0
0
 
Гость|15.08.2019 15:54|

Вот не пойму,дОжили или дожИли ???

Гость|15.08.2019 15:55|

Нищий народ в богатейшей стране!

Гость|15.08.2019 15:59|

Прорыв

Гость|15.08.2019 15:59|

а почему не предлагают школьную форму в ипотеку для малоимущих? Весь год выплачивай понемногу, если не сможешь, форму отдашь обратно

Гость|15.08.2019 16:28|

penzainform.ru писал(a):

В акции также могут принять участие неравнодушные пензенцы. Принести нуждающимся детям школьную и спортивную форму, обувь, ранцы, канцелярские принадлежности
Я вот не пойму, почему с дорог гоняют попрошаек ?

Гость|15.08.2019 16:36|

Дурочка комментирует

Гость|15.08.2019 16:38|

Гость писал(a):

Вот не пойму,дОжили или дожИли ???
если приходится собирать всем миром детей в школу то дОжили, а если вышли на пенсию то дожИли

Гость|15.08.2019 19:13|

ДожИл до пенсии,а она минималка. Вот каждый месяц решаем,что купить. Не купишь лекарства - сдохнешь от болезни,не купишь хлеб и макарошки - сдохнешь с голоду. Знать и дОжил подходит.

Гость|15.08.2019 20:01|

Гость писал(a):

Нищий народ в богатейшей стране!
Слава Великому Пу и единорастам!

Гость|15.08.2019 20:28|

Знакомьтесь, Илья Медведев сын Димона ( Дмитрия Медведева), как и положено настоящему патриоту России в свои 24 года имеет гражданство США и владеет там сетью супермаркетов и заправок, свободно владеет итальянским и английским языками. Это к вопросу " Жахнем ракетами по Америке" По сыну своему жахнем? , По его супермаркетам , заправкам, счетам в банке , девкам? А вам втирают сказки про патриотизм и любовь к России при зарплате 15 000 рублей и " надо потерпеть".

Гость|15.08.2019 21:42|

Гость писал(a):

ДожИл до пенсии,а она минималка. Вот каждый месяц решаем,что купить. Не купишь лекарства - сдохнешь от болезни,не купишь хлеб и макарошки - сдохнешь с голоду. Знать и дОжил подходит.
Тю... Ещё немного и будет так - заплатил за коммуналку и нет тебе ни хлеба, ни лекарств.

Гость|16.08.2019 08:26|

penzainform.ru писал(a):

предоставляют продукты и вещи, как бывшие в употреблении, так и новые.
Принесли родители такую коробочку Б/У домой и говорят детям: СКАЖИТЕ СПАСИБО ЕДИНОЙ РОССИИ ЗА ВАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО.

Гость|16.08.2019 08:36|

Вот,наглядная ситуация в области со средней з/п.

Гость|16.08.2019 10:00|

Родители этих детишек работать не хотят и детей содержать.

Гость|16.08.2019 10:22|

Гость писал(a):

Родители этих детишек работать не хотят и детей содержать.
Вы член какой партии?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость