Пензенское информационное агентство|18+|Среда|11 дек 2019|12:09
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-2oC
Завтра | Ясно |
  70.68  |  $  63.78
14.08.2019|15:28

Дискуссия о том, что делать с бабушками и дедушками, торгующими на улицах Пензы овощами со своих огородов и набранными в лесах грибами, разгорелась на заседании в городской думе в среду, 14 августа.

«Да пенсионеры зарабатывают свои копейки, чтобы заплатить за коммуналку и купить лекарства!» - заступился за стариков один из депутатов.

«Только почему-то эти «бабушки» имеют усы и носят тюбетейки и кепки! Стоят они на пьяной дороге и торгуют напичканными нитратами арбузами. У меня знакомая бабушка 79 лет вторую неделю в инфекционной больнице лежит после такого арбуза! А такой перекуп бабло отвалил надзорным органам в погонах - и через десять минут (после рейда по пресечению несанкционированной торговли. - Прим. ред.) снова стоит и торгует», - возмутился другой народный избранник.

Конец прениям положил заместитель главы администрации Денис Леонтьев. Он доложил, что, во-первых, бабушек и дедушек, торгующих выращенными собственными руками овощами и фруктами, а также дарами леса, перемещают на ярмарки и рынки. А во-вторых, ведутся переговоры с сетевыми магазинами о том, чтобы они брали эту продукцию на реализацию.

Что же касается несанкционированной торговли бахчевыми, то ранее Денис Леонтьев доложил депутатам о том, как борются с этим явлением. Он еще раз заверил, что к нелегальным продавцам принимаются все возможные меры.

0
0
0
0
 
Гость|14.08.2019 15:38|

Расстрелять, конечно(((((((((

Гость|14.08.2019 15:40|

ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ПОКОЕ ДАРЫ ЛЕСА,ДАЧЬ И ОГОРОДОВ. Перекуп видно сразу.

Гость|14.08.2019 15:40|

penzainform.ru писал(a):

У меня знакомая бабушка 79 лет вторую неделю в инфекционной больнице лежит после такого арбуза! А такой перекуп бабло отвалил надзорным органам в погонах - и через десять минут (после рейда по пресечению несанкционированной торговли. - Прим. ред.) снова стоит и торгует», - возмутился другой народный избранник.
Интересно как такие сказочники в депутаты попадают?

Гость|14.08.2019 15:41|

"В Пензе депутаты обсудили, что делать с торгующими грибами бабушками"

Карать, карать, и еще раз, карать. Иначе ето безобразье не прекратится. И бабушки, вдруг разбогатеют и начнут путешествовать по миру. А это просто недопустимое раскошество при всеобщем обнищании любимых наших и родных!

Гость|14.08.2019 15:48|

Омоном гонять и с точек продажи и из леса.

Гость|14.08.2019 15:49|

Продавать с ними мандаты !

Гость|14.08.2019 15:52|

Вы сначала разберитесь с торгашами мясных продуктов у магазина "Охотник" на Лобачевского. А этих стариков трогать грех.

Гость|14.08.2019 15:52|

а разве грибы и ягоды можно собирать?

Вроде только валежник сухой собирать разрешили!

Гость|14.08.2019 15:56|

Так вот из-за кого экономика страдает! Госизмена!

Гость|14.08.2019 15:58|

Иван где карабли планетарий танк остановки с подогревом кто телескоп скомуниздил цирк достроил?

Гость|14.08.2019 16:05|

Оставьте старушек в покое! Пусть торгуют своими мутными грибочками и ягодками. Они выполняют важную функцию - функцию естественного отбора.

Прогресс, не оставляет природе никакого шанса на регуляцию дурачья. Бабушки хоть как то помогают естественным природным механизмам.

Гость|14.08.2019 16:12|

penzainform.ru писал(a):

«Да пенсионеры зарабатывают свои копейки, чтобы заплатить за коммуналку и купить лекарства!» - заступился за стариков один из депутатов.
Огласите фамилию депутата радеющего за народ! В губернаторы выдвигать товарища и голосовать за него.

Гость|14.08.2019 16:13|

А че депутаты вы уж сразу придите с полицаями и пенсию у стариков отберите,придурки вот уроды больше вам заняться нечем как народ обирать

Гость|14.08.2019 16:15|

Гость писал(a):

А че депутаты вы уж сразу придите с полицаями и пенсию у стариков отберите,придурки вот уроды больше вам заняться нечем как народ обирать.
Так уже и отобрали ))))))))

Гость|14.08.2019 16:15|

Гость писал(a):

Оставьте старушек в покое! Пусть торгуют своими мутными грибочками и ягодками. Они выполняют важную функцию - функцию естественного отбора.

Прогресс, не оставляет природе никакого шанса на регуляцию дурачья. Бабушки хоть как то помогают естественным природным механизмам.

Гость писал(a):
Оставьте старушек в покое! Пусть торгуют своими мутными грибочками и ягодками. Они выполняют важную функцию - функцию естественного отбора.

Прогресс, не оставляет природе никакого шанса на регуляцию дурачья. Бабушки хоть как то помогают естественным природным механизмам.

Ваши женщины не умеют готовить? Жаль Вас.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость