Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|15 дек 2019|08:46
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Снег |
+0oC
+1oC
Завтра | Дождь |
  70.71  |  $  63.52
14.08.2019|13:20

В Пензенской области до конца 2019 года планируют лицензировать медицинские кабинеты на заводах. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства в среду, 14 августа.

В начале года губернатор Иван Белозерцев поручил создать на крупных пензенских предприятиях здравпункты. По его словам, нужно, чтобы люди проявляли внимание к собственному здоровью и при возникновении недомогания сразу же могли обратиться к медику и чтобы профилактические врачебные осмотры вошли в систему.

За это время региональный минздрав подготовил необходимую документацию, руководство заводов выделило кабинеты, закупило оборудование и заключило договоры с медицинскими организациями на оказание услуг.

Сейчас почти на всех крупных предприятиях области уже работают медкабинеты. Заводы «ПЗТП», «МашСталь», «ПКТБА» и ООО «Невский кондитер» оформляют лицензии на осуществление медицинской деятельности.

Никольский завод светотехнического стекла в настоящий момент готовит помещение под здравпункт и тоже занимается решением вопросов лицензирования.

0
0
0
0
 
Гость|14.08.2019 14:28|

А разве в Пензенской области есть крупные заводы? В интернете есть список заводов по все РФ, закрытых с 2000 года. Так вот список очень внушительный. Там и заводы Пензенской области.

Гость|14.08.2019 14:43|

Гость писал(a):

А разве в Пензенской области есть крупные заводы?
Тяжпром один - и тот уже ничего не производит. Все заказывается в Китае - тут только красят и штамп типа изготовлено на ПТПА

Гость|14.08.2019 14:49|

4 завода на всю буртасию. Выборы скоро буду голосовать за того кто заводы открывать намерен.

Гость|14.08.2019 14:49|

Говорят в пензе есть крупный бордюровый завод? Там есть медкабинет? С оборудованием?

Гость|14.08.2019 14:52|

Назовите хоть один.

Гость|14.08.2019 14:54|

а смысл в этих кабинетах? вседохтора сейчас в парках и дворах принимают, да и рабочая неделя на один день короче станет - пусть пролетарий в свободный день, отлавливает пилюлькиных, в ельнике.

Гость|14.08.2019 15:00|

Пролетарии нынче в пролёте.Так как заводов как таковых нет.Есть частные предприятия по имитации бурной деятельности типа "станкомашстрой",где сборку производят,а выдают за собственное производство.У них нет производственных мощностей позволяющих производить,как на заводе всё от и до.В штате отдел по обзвону и сборщики-наладчики.Зато крыша о-го-го.Сам бордюрный дед.

Гость|14.08.2019 15:12|

Заводы! Это звучит гордо! А На великом бардюрном предприятии есть медкабинет с медсестричкой?

Гость|14.08.2019 15:24|

Гость писал(a):

А разве в Пензенской области есть крупные заводы?
У нас есть целый заводской район. Видимо потому что там одни заводы находятся.

Гость|14.08.2019 15:37|

Гость писал(a):

.У них нет производственных мощностей позволяющих производить,как на заводе всё от и до.
Это только на глупом заводе в средние века такое могли производить. По-моему, даже ЗиФ так глупо не работал никогда

Гость|14.08.2019 16:40|

Гость писал(a):

А разве в Пензенской области есть крупные заводы?
Самые крупные были ЗиФ с 5Б и Химмаш ,и оба угроблены полностью.

Гость|14.08.2019 16:44|

аминь

Гость|14.08.2019 16:56|

Гость писал(a):

Самые крупные были ЗиФ с 5Б и Химмаш ,и оба угроблены полностью.
И самые бесполезные. Хорошо что закрыли их.

Гость|14.08.2019 17:04|

Гость писал(a):

Хорошо что закрыли их.
И что-ж хорошего? Как-никак, а несколько сотен рабочих мест давали городу и налоги в бюджет платили. А щас что, очередной ТРЦ на их месте построят, а то у на в городе их так мало?

Гость|14.08.2019 17:17|

.... Как-никак, а несколько сотен рабочих мест...

Несколько тысяч - в частности на ЗИФе в 80-90ые годы работало около 6000 человек, была своя медсанчасть, профилакторий, пионерлагерь,с десяток столовых в самом заводе, дом быта и многое другое...

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость