Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|19 авг 2019|03:33
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
  73.81  |  $  66.64
13.08.2019|17:19

21-летний житель Кузнецка подозревается в уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований.

Молодой человек стал фигурантом уголовного дела после того, как в октябре 2018 года и феврале 2019-го без уважительных причин проигнорировал уведомления о необходимости явки в военный комиссариат для отправки в Вооруженные силы Российской Федерации.

«В ходе допроса он пояснил, что не желает проходить военную службу, в связи с чем не явился в назначенный срок в военкомат», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Евгения Воеводина.

Расследование дела продолжается. Санкция ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 000 рублей или заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
 
Гость|13.08.2019 19:08|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
На два года упрятать и будет всю жизнь потом работу искать, с судимостью, хотя яндекс-такси же есть.
Можете аргументированно,на основе фактов,привести несколько примеров для т.н новобранцев,что они полезного приобретут в рядах ВС?

Оговорюсь,не для генералов,не для прорабов на их дачах и квартирах,а то,что они смогут использовать и на всеобщее благо России в будущем.

Ждёмс!

Ничего.

Гость|13.08.2019 19:11|

Гость писал(a):

и правильно, что не хочет. там должны служить дети чиновников и олигархов.

И депутатов. Не только дети, но и внуки.

В армии Испании,Италии,Англии и США они служить с деньгами не будут. А вот в армии Израиля ДА.

Гость|13.08.2019 19:58|

А что дети чиновников,да и сами молодые чиновники служили в Армии,вот если,к примеру взять нашу мерию?

Наверное,процентов 90 не служили, понятно,по законным основаниям!

Сейчас Родину нужно любить исключительно за деньги,я бы даже сказал за большие деньги,и кого защищать-миллиардеров,олигархов или вот проворовавшихся чиновников?

Моя Родина-СССР,которую унизили,растоптали,разворовали и ограбили нечестные люди и у которых шале не в Крыму,а где-нибудь в Швейцарии или Ницце,а бабло они делают здесь,вопя о патриотизме?

Их защищать?

Гость|13.08.2019 20:42|

Молодец!Армия рабочих и крестьян. Пусть детки чиновников пример покажут. Сходят на общих основаниях

Гость|13.08.2019 20:52|

Гость писал(a):

Можете аргументированно,на основе фактов,привести несколько примеров для т.н новобранцев,что они полезного приобретут в рядах ВС?
Жизнь посмотрит с изнанки, поймёт на что он способен, может быть полезному научится.

Гость|13.08.2019 20:55|

Гость писал(a):

Моя Родина-СССР,которую унизили,растоптали,разворовали и ограбили нечестные люди и у которых шале не в Крыму,а где-нибудь в Швейцарии или Ницце,а бабло они делают здесь,вопя о патриотизме?
Што ж вы Родину с чиновниками путаете. В Бресткой крепости было 5 генералов, а оборону возглавил майор, так что на чиновников и генералов никакой надежды нет, сами учитесь Родину защищать...

Гость|13.08.2019 23:09|

Если у парня уже жизнь налажена жена работа стабильная хорошая зарплата кредит а может и ребёнок для чего ему нужно год просрать чтоб всего лишится я бы даже на медкомиссию не пошёл бы каждый раз что нибудь ломал бы для отсрочки

Гость|14.08.2019 00:20|

Гость писал(a):

Жизнь посмотрит с изнанки, поймёт на что он способен, может быть полезному научится.
Не нужно может быть,абы да кабы.Может выстрелит,а может взорвёт?

Гость|14.08.2019 00:21|

Лучшая изнанка здесь,-она гражданка.

Гость|14.08.2019 01:53|

так что на чиновников и генералов никакой надежды нет, сами учитесь Родину защищать..)

Зато после победы чины и хенералы возносятся в богов,

Гость|14.08.2019 05:48|

Почему за одно преступление ,миллион возможных вариантов наказания???Можно выбирать???

Гость|14.08.2019 09:09|

Гость писал(a):

Можно выбирать???
А деньги есть,что бы выбирать?

Гость|14.08.2019 10:28|

Времена к сожалению меняются, отношение к воинской службе тоже. На сегодняшний день необходимо перенимать опыт других стран, чтобы служба в армии была не отбыванием срока (день прошел и хрен с ним), а люди должны знать, что после демобилизации им будут положены определенные льготы (по трудоустройству, по учебе, предоставлению жилья, возможно льготных кредитов и т.д. Правительству необходимо работать в этом направлении. Судя по информации из открытых источников, например Израиле с удовольствием служат даже девушки, потому что там высокая мотивация.

Гость|14.08.2019 10:42|

Там не воруют,а если воруют,то сидят долго не зависимо от рангов.

Гость|14.08.2019 11:58|

Владимир Путин: "Все должны раз и навсегда для себя понять: надо исполнять закон всегда, а не только тогда, когда схватили за одно место"

Но многие охамевшие от безнаказанности чиновники, депутаты и их отпрыски придерживаются иного мнения, открыто игнорируют законы, и демонстративно "косят" от армии...

Конституция Российской Федерации:

Статья 59.1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

Статья 19.1. Все равны перед законом и судом.

Никаких исключений или послаблений!

"Dura lex, sed lex" - Закон суров, но это закон!

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость