Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|24 авг 2019|17:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  74.32  |  $  66.70
12.08.2019|16:48

Жители десятка домов на Центральной улице в Бессоновке оказались перед сложным выбором: поесть или попить. Люди говорят, дело - труба, проблема кроется в новой водопроводной ветке, которую было решено протянуть прямо по огородам сельчан.

Местные активисты предлагали иной вариант размещения коммуникаций, который, по их мнению, устроил бы многих: проложить трубу с обратной стороны домов, вдоль автодороги. Однако часть жителей выступила против такой инициативы. Об этом по телефону рассказала начальник отдела строительства и ЖКХ администрации Бессоновского района Людмила Ачинова.

«Потому что там очень узкое расстояние. Пришлось бы демонтировать некоторые заборы, съезды с дороги, с трассы Пенза - Лунино. Поэтому не разрешили», - сообщила она.

«Я им предложил, говорю: «Березы я пилить не буду, я около дома своего сам прокопаю, чтобы ко мне трактор не ездил, не ворочал. Я все сделаю аккуратно». Но есть женщины, кто им будет копать? Мы потом осенью пойдем картошку и морковь в магазин покупать? Они нам сейчас что наворочают?» - возмутился житель с. Бессоновка Дмитрий Зудилов.

Люди надеются, что их мольбы услышат в сельской администрации.

0
0
0
0
 
Гость|12.08.2019 19:23|

Ну и сидите без воды придурки Кому вы нужны со своими хотелками? Там уж небось и сметы сделаны и торги проведены, вообще ничего не получите, будете знать как с государством бодаться.

Гость|12.08.2019 20:28|

penzainform.ru писал(a):

«Потому что там очень узкое расстояние. Пришлось бы демонтировать некоторые заборы, .
На предпоследней фотке прекрасно видно, как дурачки вылезли за красную линию и построились самозахватом. Там по-нормальному, все такие самовольные захваты сносить надо и делать нормальную широкую улицу, с тротуарами, велодорожками, клумбами и деревьями.

Гость|12.08.2019 20:38|

Ну,тут или-или....

Гость|12.08.2019 20:57|

Алексей И. не дал вести трубу мимо магазина Ветеран, молодец земля оформлена, а эти через дорогу пусть как хотят )))

Гость|12.08.2019 21:20|

Можно было бы и перед домами провести, только подрядчикам проблемотично, так как и деревья спиливать надо да и местность не ровная, а по огородам проще простого никаких проблем.

Гость|12.08.2019 21:46|

А огороды точно в собственности и отмежеваны? Или подворье+пустырь - "типа моёвсё" как в любой деревне, "от моего забора и до речки картоха".

Гость|13.08.2019 07:53|

Да что у них там отмежовано. Небось и дом то по справке сельсовета.

Гость|13.08.2019 09:48|

трубу потом закопают и сажай дальше что хочешь олухи

Гость|13.08.2019 10:11|

В Бессоновке нет красных линий. Нигде! Соответственно, нет и планировки под общественные места: тротуары, подъезды к домам, рекреационные зоны. Это сделано для того, чтобы воровать землю. В Бессоновке земля внутри населенного пункта выделяется как колхозные паи. Что абсолютно незаконно. Она должна торговаться с торгов и деньги должны поступать в районный бюджет. А фактически она уходит забесплатно и без торгов. Так разворована земля не на один десяток миллионов рублей.

Гость|13.08.2019 10:15|

Нало там все проверить и вчинить им шраф за захват земли, а потом пусть с торгов покупают если хотят.

Гость|13.08.2019 12:35|

Гость писал(a):

Нало там все проверить и вчинить им шраф за захват земли, а потом пусть с торгов покупают если хотят.
или завтра давай

Гость|18.08.2019 17:35|

сразу предлагали жителям провести водопровод перед домами,они дружно все отказались,да и огороды совсем не пострадали от прокладки труб.мастера очень аккуратно все делали,пусть зря голову никому не морочат