Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|20 сен 2019|18:55
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+9oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  71.06  |  $  64.61
22.07.2019|16:14

Более 700 осужденных, отбывающих наказание в колониях Пензенской области, сыграли в шахматы. Массовая игра была посвящена Международному дню шахмат. Акция дала старт всероссийскому чемпионату, который пройдет в три этапа до конца года.

«Шахматы - одно из самых популярных увлечений среди осужденных. В каждой колонии успешно функционируют кружки, проводятся турниры, библиотеки пополняются специализированной литературой», - рассказал заместитель начальника УФСИН России по Пензенской области Максим Михайлюк.

Кроме того, в колонии № 7 прошла еще одна интеллектуальная игра - «Что? Где? Когда?». В ней приняли участие три команды осужденных молодого возраста, которые в течение одной минуты должны были ответить на 32 различных вопроса.

«Эта игра позволяет в досуговой форме популяризировать изучение истории, биологии, экономики, географии России среди молодежи», - сообщили в пресс-службе УФСИН.

Также осужденные готовятся показать в Москве спектакль к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс среди творческих коллективов исправительных колоний страны пройдет в столице в сентябре.

Источник — фото 58.фсин.рф
0
0
0
0
 
Гость|22.07.2019 16:33|

весело у них

Гость|22.07.2019 16:34|

и не скучно

Гость|22.07.2019 16:48|

А петухи где были во время игры?

Гость|22.07.2019 16:51|

Фраза "Очко переходит в зрительный зал" обрела другой смысл.

Гость|22.07.2019 16:55|

Фактически Да.

Гость|22.07.2019 17:00|

А в очко на бильярде.

Гость|22.07.2019 17:23|

Чё каво? есть чо? чё куда? - петухи готовились к новому хоккейному сезону кстати...

Гость|22.07.2019 17:33|

Грасмейстеру удо !

Гость|22.07.2019 17:34|

Там вам и шахматы и театр и другие развлекухи. Подскажите как попасть туда.

Гость|22.07.2019 17:56|

Шахматы сами из хлеба лепили?

Гость|22.07.2019 17:57|

Ё моё! В колонии №7 сидят интеллектуалы! И за что же они любезные страдают?

Гость|22.07.2019 18:00|

Теперь ждем в колонии литературные вечера.

Гость|22.07.2019 19:16|

Ой радость то какая. А заставить работать не пробовали?

Гость|22.07.2019 20:12|

penzainform.ru писал(a):

«Что? Где? Когда?»
То вопросы следака. Скажи и повесь себе срок.

Имя: Гость