Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|23 авг 2019|22:32
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Ясно |
  74.32  |  $  66.70
22.07.2019|10:31

40-летняя жительница Кузнецка, попавшая под колеса машины, отсудила у автовладельца крупную сумму в качестве компенсации морального вреда.

Сентябрьским вечером 2018 года 53-летний мужчина ехал на своем автомобиле ВАЗ-2110 по Кузнецку. Возле дома № 164 на улице Кирова «десятка» сбила женщину, пересекавшую проезжую дорогу вне зоны пешеходного перехода.

Кузнечанка получила травмы, которые эксперт оценил как вред здоровью средней тяжести, и подала на хозяина машины в суд.

Служители Фемиды признали, что ответчик является владельцем источника повышенной опасности и в силу закона независимо от вины несет ответственность по возмещению нанесенного здоровью вреда.

При принятии решения были учтены характер и степень перенесенных женщиной страданий, отсутствие вины водителя, грубая неосторожность пешехода.

В итоге требования истицы о взыскании 100 000 рублей были удовлетворены частично: автовладельцу придется выплатить ей 50 000.

«Ответчик обжаловал решение суда, ссылаясь на необходимость снижения размера компенсации с учетом отсутствия его вины в дорожно-транспортном происшествии. Суд апелляционной инстанции признал доводы несостоятельными и оставил решение без изменения», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

Источник — фото Pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|22.07.2019 10:50|

А если бы сбил насмерть не нарушая правил? Что лучше?

Гость|22.07.2019 11:07|

так путь теперь подает на нее в суд, на оплату ремонта авто.

Гость|22.07.2019 11:08|

Когда же эти "курицы" перестанут ходить где попало? Когда же этот несуразный закон приведут в соответствие со справедливостью: не виновен - не отвечаешь, а за всё отвечает тот, кто нарушил?

Гость|22.07.2019 11:10|

Пропаганда безответственности пешеходов ведется ГИБДД безостановочно.

Гость|22.07.2019 11:16|

Гость писал(a):

так путь теперь подает на нее в суд, на
ОСАГО выплатит

Гость|22.07.2019 11:17|

Гость писал(a):

несуразный закон приведут в соответствие со справедливостью: не виновен - не отвечаешь, а за всё отвечает тот, кто нарушил?
Вы дурачок? Ты виновен уж в том, что купил эту телегу страшную.

Гость|22.07.2019 11:24|

Гость писал(a):

ы виновен уж в том, что купил эту телегу страшную.
Она страшна только для тех, кто сам под колеса норовит

Гость|22.07.2019 11:28|

Гость писал(a):

Она страшна только для тех, кто сам под колеса норовит
Но купил то её ты. Вот и отвечай априори.

Гость|22.07.2019 11:58|

Отлично! Прям пропаганда бросаться под колеса и рубить бабло!

Гость|22.07.2019 12:32|

Законы РФ самодурство!Тупых депутатов всяких там шалав и с отбитыми бошками боксёров.

Гость|22.07.2019 13:53|

Не всегда водитель виновне в ДТП!В любом случае нужно избегать наезда на пешехода!Женщине нужно Бога благодарить,что выжила и калекой не осталась,а не по судам бегать!

Гость|22.07.2019 13:59|

Гость писал(a):

Но купил то её ты. Вот и отвечай априори.
о какой приоири речь? он же на дисятке ехал

Гость|22.07.2019 14:22|

Гость писал(a):

Гость|22.07.2019 13:53|

Не всегда водитель виновне в ДТП!В любом случае нужно избегать наезда на пешехода!Женщине нужно Бога благодарить,что выжила и калекой не осталась,а не по судам бегать!

Это мы с вами так думаем! А в семье этой женщины, очевидно, считают, что "этоткозёлсбилидолженответить". И опять, заметьте, осенним вечером...Пешеходы в ..цатом поколении искренне убеждены, что водитель обязан их увидеть даже в темноте, в каком бы месте они не переходили дорогу, и остановиться сразу же и как вкопанный. А если не разглядет в темноте и не среагировал мгновенно, - не повезло тебе, водитель!Плати!

Гость|22.07.2019 14:27|

Нормально,она шла не по пешиходу еще и вечером нарушая все законы и правила пдд рф и без проблескового маячка.А водитель виноват стал.Вот в россии суды ,какой прещидент такой и суд.

Гость|22.07.2019 15:02|

Гость писал(a):

.А водитель виноват стал.Вот в россии суды ,какой прещидент такой и суд.
А в других странах как?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость