Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|25 авг 2019|03:44
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+17oC
+18oC
Завтра | Облачно |
  74.32  |  $  66.70
20.07.2019|16:11

Наши лучшие друзья - солнце, воздух и вода, однако два элемента в последнее время пензенцев не радуют. Вслед за жидкостью, текущей из кранов, кто-то испортил еще и воздух. Неприятный аромат в субботу 20 июля довелось ощутить жителям разных районах города.

Вячеслав Чернов работает дворником на Западной Поляне. Он вышел рано утром на улицу и сразу же почувствовал что-то незнакомое.

«Иногда, бывает, от мусорки повеет, а это прямо такой неприятный запах стоял. В чем дело? Кто его знает... Мало ли что может быть. Ковыряли тут недавно, может, канализация, а может, и газ», - отметил дворник.

Полной грудью не хотелось дышать и тем, кто привык в выходной день поспать подольше. Амбре не улетучивалось долго.

«Я здесь в первый раз, поэтому даже не поняла, но пахло неприятно», - рассказала женщина.

«Туалетом пахнет», - постановила пенсионерка.

История повторяется из года в год. В 2018-м специалисты Роспотребнадзора гонялись за неприятным запахом, однако безрезультатно. Пензенцы дышали чистым воздухом без всяких опасных примесей - таковы результаты лабораторного исследования.

«Содержание сероводорода в воздухе ниже пределов обнаружения, содержание диоксида азота, диоксида серы и аммиака составляет 1/2 от предельно допустимой концентрации», - сообщила пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Пензенской области Вера Быкова.

Что касается нового случая распространения зловония, то некоторые горожане ничего не почувствовали.

«А что, чем-то пахнет?» - поинтересовалась горожанка.

«А может, и привыкли уже, как-то не ощущается», - предположила жительница Пензы.

Не было и сигналов спасателям - такую информацию озвучили в Главном управлении МЧС России по Пензенской области.

0
0
0
0
 
Гость|20.07.2019 22:52|

penzainform.ru писал(a):

Содержание сероводорода в воздухе ниже пределов обнаружения,[/quo

пердеть стали меньше наше толстое население?

Гость|20.07.2019 23:03|

воду берут из сурского болотааааа ...........................

Гость|20.07.2019 23:48|

Не важно откуда берут воду.Но водопроводная вода должна быть без запаха(дуста)

Гость|20.07.2019 23:50|

Гость писал(a):

Но водопроводная вода должна быть без запаха(
Это кто тебе такое должын?

Гость|21.07.2019 00:16|

У вас запах, а у нас как выходные, так звук в баре у татарина. Сегодня вот бабешу сдали в эксплуатацию,родственники орут дуриком, щастью не верят, что плита и чистка унитаза теперь за ней, и сексоваться теперь сынок будет бесплатно.

Гость|21.07.2019 00:31|

Анекдот: "Сотрудники Роспотребнадзора гонялись...". Разве они существуют? Ни разу не видел ни одного сотрудника... Также как результатов работы этого ведомства.

Гость|21.07.2019 00:35|

Из барного песенного репертуара: "а я красивая, живу, как хочу". Они еще и стебаются над бедной невестой..

Гость|21.07.2019 00:47|

"судьба моя ретивая тебе не по плечу, а я живу красивая, как я хочу". Успенская это поет.

Дмитрий Н. Мотовилов|21.07.2019 06:42|

Какая-то проклятая собака курит в окошко днём и ночью. Каждый раз желаю ей подохнуть.

Гость|21.07.2019 07:29|

Гость писал(a):

Что за чушь про крыс, ОСВальД,манипуляторы?
в дурке забыли одного дурачка у компа

Гость|21.07.2019 13:45|

Спокойно граждане! Без паники! То я свои носки повесил на балконе проветрить

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость