Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|7 дек 2019|15:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
-0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  70.69  |  $  64.02
19.07.2019|11:07

Прокуратура проверила законность расходования бюджетных средств при проведении капитального ремонта фасада дома № 69 на улице Кирова в Пензе и выявила нарушения.

Организация, отвечавшая за работы, получила из бюджета Пензы субсидию в размере 5,1 млн рублей. Генеральный директор заключил договоры подряда. В соответствии с документацией работы были выполнены в полном объеме и надлежащего качества.

Вместе с тем, по данным привлеченных к проверке специалистов, примененные в смете расценки завысили. Фактическая стоимость работ ниже оплаченной на сумму от 800 тыс. до 1 млн руб. Аналогичные нарушения выявлены при капремонте еще двух домов.

«Возбуждено и расследуется уголовное дело о халатности. Точную сумму финансовых расхождений между реальной и оплаченной стоимостью ремонта установит экспертиза в ходе следствия», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

По ее словам, одна из причин финансовых нарушений заключается в том, что должностные лица городского управления ЖКХ не проверили достоверность сметной стоимости капремонта.

Источник — фото fkrmd58.ru
0
0
0
0
 
Гость|19.07.2019 11:27|

penzainform.ru писал(a):

По ее словам, одна из причин финансовых нарушений заключается в том, что должностные лица городского управления ЖКХ не проверили достоверность сметной стоимости капремонта.
или получили на лапу))))))))

Гость|19.07.2019 11:33|

Что и следовало ожидать... Сколько можно деньги, собранные на капримонт всем городом, осваивать ежегодно на трех домах на ул.Кирова по десятикратным расценкам?

Гость|19.07.2019 11:34|

Они ремонт сделали с одной стороны улицы, выходящей на здание правительства области, а во дворах даже не приступали к ремонту

Гость|19.07.2019 11:37|

Отмывают деньги капремонта как могут. Надо копать фонд глубже и серьезнее. Там еще много интересного на каждом объекте можно чего найти

Гость|19.07.2019 11:39|

penzainform.ru писал(a):

В соответствии с документацией работы были выполнены в полном объеме и надлежащего качества.
Какое там качество? Уже сыпится весь фасад на каждом доме. На следующий год опять капитально ремонтировать надо будет

Гость|19.07.2019 11:40|

Бхахахаха!)))))

Гость|19.07.2019 11:57|

penzainform.ru писал(a):

при проведении капитального ремонта дома № 69 на улице Кирова
Там был капитальный ремонт???? или это про ремонт фасада??? Тогда и 67 по Кирова проверяйте, их вместе ремонтировали

Гость|19.07.2019 12:01|

Гость писал(a):

Они ремонт сделали с одной стороны улицы, выходящей на здание правительства области, а во дворах даже не приступали к ремонту
Не правда, со стороны двора тоже отремонтировали, и балконы отремонтировали, правда как -то нелепо - просто закрыв их гофролистами. Ну и уж для полноты картины хочу уточнить, что отремонтироваые фасады уже уляпаны грязными подтёками из-за отсутствия крыш

Гость|19.07.2019 12:03|

Гость писал(a):

фасады уже уляпаны грязными подтёками из-за отсутствия крыш
У вас ошибка. Не крыш, а крым. Крым наш.

Гость|19.07.2019 12:05|

penzainform.ru писал(a):

Прокуратура проверила законность расходования бюджетных средств при проведении капитального ремонта
не понял а с каких пор бабло которое платится в фонд капремонта является баблом бюджетным?

Гость|19.07.2019 12:07|

Моисеева в доле?

Гость|19.07.2019 12:08|

Гость писал(a):

Прокуратура проверила законность расходования бюджетных средств при проведении капитального ремонта

не понял а с каких пор бабло которое платится в фонд капремонта является баблом бюджетным?

В данном случае столкнулись вопросы двух невежд.

Один невежда ПИ, который должен был написать, что проверили расход средств бюджета фонда капремонта.

А второй невежда, к сожалению - вы. Который думает что раз бюджет, то государственный. Бюдежт - общее слово, и он может быть разным.

Гость|19.07.2019 12:12|

Гость писал(a):

Один невежда ПИ, который должен был написать, что проверили расход средств бюджета фонда капремонта.
Фасады ремонтировали не из средств капремонта. КАПремонт там сейчас - крыши нет и почти все квартиры пятого этажа залиты осадками. Вот эти квартиры уже будут ремонтировать из фонда капремонта

Гость|19.07.2019 12:17|

Ремонт ради ремонта... И так каждый год на трех домах. Сначала ремонтируют фасад. На следующий год кровлю, после которой нужно ремонтировать весь дом заново. Через год затопленные в ходе предыдущего ремонта квартиры... Еще через год подтопленный фундамет и трубы с батареями... Потом все по кругу заново. Слуги народа без дела на этих домах никогда не останутся

Гость|19.07.2019 12:22|

Гость писал(a):

Вот эти квартиры уже будут ремонтировать из фонда капремонта
к сожалению на квартиры нельзя из фонда кап.ремонта тратить только общедомовое имущество.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость