Пензенское информационное агентство|18+|Среда|21 авг 2019|10:12
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+24oC
+25oC
Завтра | Ясно |
  74.59  |  $  67.26
18.07.2019|09:38

Жителей села Чемодановка, участвовавших в массовом конфликте и перекрытии трассы, начали привлекать к административной ответственности.

«Бессоновским районным судом привлечены к административной ответственности шесть человек по части 1 статьи 20.2.2 КоАП», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Название статьи звучит как «Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка».

Санкцией предусмотрены административный штраф на граждан в размере от 10 000 до 20 000 рублей, или обязательные работы на срок до 100 часов, или административный арест на срок до 15 суток.

13 июня в селе произошел массовый конфликт между местными жителями и цыганами. Два человека были доставлены в больницу.

На следующий день один из пострадавших умер. Чемодановцы перекрыли федеральную трассу М5, чтобы привлечь внимание к проблеме. Омоновцам пришлось освобождать проезжую часть от митингующих.

Движение по участку, проходящему через Чемодановку, было восстановлено в десятом часу вечера 14 июня. Администрация Чемодановского сельсовета Бессоновского района разместила на своем сайте текст статьи 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Был создан оперативный штаб, возбуждены уголовные дела, задержаны 28 человек. По делу о массовой драке в Чемодановке арестованы 15 человек. Цыгане покинули Чемодановку и соседнее село Лопатки. Через несколько дней ситуация нормализовалась.

19 июня на сессии Законодательного собрания Пензенской области губернатор Иван Белозерцев изложил хронику событий и подчеркнул: «Закон в России один для всех. Если вина тех или иных лиц будет доказана, они понесут наказание в соответствии с российским законодательством».

0
0
0
0
 
Гость|18.07.2019 17:39|

Валить надо отсюда с такими властями. Пусть завозят гастробайтеров типа тихих. А потом они им глотки перережут.

Гость|18.07.2019 17:48|

Не зря они фотографировали там всех. Теперь статистика раскрытых преступлений в гору попрет.

Гость|18.07.2019 18:30|

У губернатора сынок в Ниифи работал в то время, за которое Николаева директора к суду привлекли. Потом быстро утек оттуда

Гость|18.07.2019 18:37|

6 человек привлекли, а должны всю Чемодановку если по закону и губера тоже к штрафу сход то не согласованный был. Вот так буртасы. Почитайте закон о сходах митингах за 10 суток согласовывать надо! Здесь надо власти закрыть глаза на эти суды

Гость|18.07.2019 19:00|

Отвечать по закону должны сверху, чем выше должность, тем больше ответственности и полномочий. Раз допустили убийство, должностные лица - к ответу! Раз перекрыли трассу - значит не оставалось иных способов привлечения внимания властей и прессы к преступлению.Кто виноват? Население? Стыдно должно быть власти. Ещё демагогией заниматься вздумали, наказывать пострадавших! Про совесть забыли?

Гость|18.07.2019 19:19|

Гость писал(a):

Про совесть забыли?
СОВЕСТЬ? КАКАЯ СОВЕСТЬ? ВЫ О ЧЁМ?

Гость|18.07.2019 19:33|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
19 июня на сессии Законодательного собрания Пензенской области губернатор Иван Белозерцев изложил хронику событий и подчеркнул: «Закон в России один для всех. Если вина тех или иных лиц будет доказана, они понесут наказание в соответствии с российским законодательством».
Губернатор который допустил у себя в области такое ,и потом под камеры нес полный бред (нанёс ущерб области и стране) ,должен был сразу подать в отставку.
Это если у него совесть есть. А у этого никакой совести нет. Вся власть давно сгнила.

Гость|18.07.2019 20:00|

Очнись от пьянства,мужик русский

Гость|18.07.2019 20:02|

Сколько уехало цыган? 500 или 900 ??? Может зарегистрировано 500 ,а 400 пришлые нелегалы? Кто знает точно? На это многие не обратили внимание,но это очень серьёзно.

Гость|18.07.2019 20:10|

Эх, Россия милая, крещеная земля,

Говорят, ты божия невеста.

Как же это вышло-то, что нынче для меня

У тебя родимой нету места.

Гость|18.07.2019 20:11|

Эта страна сгниёт от законов ЖиВ,точнее,будет уничтожено коренное население.И самое прикольное,будет уничтожено по закону.ЗАКОНУ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ.

Гость|18.07.2019 20:14|

Каких-то три дурачка-бездельника пишут, написали аж семь страничек комментариев...

Гость|18.07.2019 20:17|

А мгерышей и их дедушек-покровителей корёжит?

Гость|18.07.2019 20:21|

Гость писал(a):

А мгерышей и их дедушек-покровителей корёжит?
Мгерычи,а где ваш кормилиц,что клоуном СКАЗОЧНЫМ зовут?

Гость|18.07.2019 20:31|

Гость писал(a):

Такое ощушение властьимущие потеряли не только совесть, но и страх и стыд. Чувствуют какую-то вседозволенность и безнаказанность. Жду выборы с нетерпением.
Стручков как зеркало твоих слов

← Ctrl пред.
12345678
след. Ctrl →
Имя: Гость