Пензенское информационное агентство|18+|Среда|21 авг 2019|09:57
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+24oC
+25oC
Завтра | Ясно |
  74.59  |  $  67.26
18.07.2019|11:45

Стало известно, какое наказание назначено шести жителям села Чемодановка, участвовавшим в перекрытии федеральной автодороги М5 «Урал». В Бессоновском суде отказались комментировать решения районных служителей Фемиды. Информацию ИА «ПензаИнформ» предоставили в Пензенском областном суде.

Массовый конфликт между местными жителями и цыганами в Чемодановке произошел 13 июня. Два человека были доставлены в больницу. На следующий день один из пострадавших умер.

Чемодановцы перекрыли федеральную трассу М5, чтобы привлечь внимание к проблеме. Омоновцам пришлось освобождать проезжую часть от митингующих. Движение по участку, проходящему через Чемодановку, было восстановлено вечером 14 июня.

По делу о массовой драке были арестованы 15 человек. Цыгане покинули Чемодановку и соседнее село Лопатки. Через несколько дней ситуация нормализовалась.

Первое из решений по делам чемодановцев, участвовавших в конфликте, суд вынес 12 июля, еще два - 16-го, три - 17-го. Все шесть человек привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 20.2.2 КоАП «Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка».

Три жителя Чемодановки (два мужчины и женщина) оштрафованы на сумму 10 тысяч рублей каждый, одному из сельчан назначено 60 часов обязательных работ, еще двум женщинам - по 40 часов каждой.

0
0
0
0
 
Гость|18.07.2019 17:37|

Пострдавшим от фемиды пензенской следует подать встречный иск. Только благодаря их действиям узнали о проблеме. Как можно такое сотворить с людьми, власть????

Гость|18.07.2019 17:47|

Люди защищали свои честь и достоинство, свою безопасность. Статья их - формализм. У нас митинги и забастовки организовываются с разрешения властей, таков закон. Представляете последствия такой легитимной забастовки??? Время в тот момент было важнейшим фактором.Русскому человеку плохо на своей земле. Власти, что творите???

Гость|18.07.2019 18:29|

Иванушке ещё раз бы туда съездить, прокомментировать.

Гость|18.07.2019 18:38|

Чемодановка-это дно

Гость|18.07.2019 18:52|

Гость писал(a):

А слепая гос. обслуга режима ничего в упор не увидит.
вы о чём? опять с хоругвиями пойдёте в известность ставить?

Гость|18.07.2019 20:27|

Надо поновой трассу перекрывать чтобы отменили данное решение

Гость|18.07.2019 20:34|

Ну что? Все три пензенских дурачка отметились тута?

Гость|18.07.2019 20:36|

Отара должна страдать.Если дать ,даже маленькую надежду на свободу,отара затопчет.

Гость|18.07.2019 20:46|

Гость писал(a):

Отара должна страдать.Если дать ,даже маленькую надежду на свободу,отара затопчет.
Овцы не знают,что хозяин и псы охраняющие отару,съедают их больше.чем пришлые волки.

Гость|18.07.2019 20:50|

Гость писал(a):

Овцы не знают,что хозяин и псы
Да и пофиг. Меньше народу - больше кислороду.

Гость писал(a):

хозяин и псы охраняющие отару,съедают их больше.чем пришлые волки.

Вы, видать, дурачок. У волков привычка вырезать всё стадо.

Гость|18.07.2019 20:54|

Комментировать не надо и так до сих пор все смеются. Пятый год в области застойный период.

Гость|18.07.2019 20:59|

Гость писал(a):

Пензенская власть насквозь прогнила, погрязла в ворвстве, кумовстве и коррупции, уводит от отвественности воров, жуликов, убийц и наркоторговцев.
Власть надо менять. 8 сентября все на выборы - ни одного голоса жуликам и ворам!

Гость|18.07.2019 21:01|

Гость писал(a):

Наказание должно быть однозначно и наказывать нужно начинать прямо с самого верха чиновников всех мастей. Кому выговор, кого уволить, кого арестовать с конфискацией. Явная близорукость, некомпетентность и преступное бездействие. Вот что значит когда у власти глупые, случайные люди. Но беда в том, что эти глупые, случайные люди кинутся наказывать обычных людей, которых сами же загнали в безвыходную ситуацию.
А разве не Амерка и Запад загнали людей (жителей Чемодановки) в безвыходную ситуацию?

Гость|18.07.2019 21:02|

Гость писал(a):

Обвиняемые есть. Цыганам можно возвращаться.
За незаконные врезки в газопровод и подключения к линиям электропередач их привлекут к ответственности?

Гость|18.07.2019 21:03|

Гость писал(a):

Эти уроды не имеют права ФЕДЕРАЛЬНУЮ ТРАССУ ПЕРЕКРЫВАТЬ!!! Отселить их в поле вместе с цыганами.
Урод в твоем зеркале. А цыган подселить к тебе.

← Ctrl пред.
1234567..910
след. Ctrl →
Имя: Гость