Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|25 авг 2019|08:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+20oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+17oC
+18oC
Завтра | Облачно |
  74.32  |  $  66.70
18.07.2019|12:44

В Пензенском управления Федеральной антимонопольной службы России подвели итоги анализа повышения цен на бензин в регионе.

Цены на АЗС на все виды автомобильного бензина и дизельного топлива мониторились ежедневно с 30 мая 2018 года. Анализировались сведения, которые предоставляются как хозяйствующими субъектами, входящими в группу вертикально-интегрированных нефтяных компаний (ПАО «Лукойл», ПАО «Роснефть», ПАО «Татнефть»), так и независимыми хозяйствующими субъектами.

Рост розничных цен был зафиксирован Пензенским УФАС в период с апреля по июль 2019 года. В среднем он составил на АИ-92 - 1,24%, на АИ-95 - 1,29%.

УФАС попросило представителей «Лукойла», «Роснефти» и «Татнефти» обосновать повышение, и те пояснили: выросли закупочные цены на нефтепродукты (на АИ-92 - на 15%, на АИ-95 - на 14%).

«Также хозяйствующие субъекты (входящие в ВИНК) указали, что рост розничных цен осуществлен с учетом обязательств, установленных Протоколом совещания заместителя председателя Правительства РФ Д. Н. Козака от 31.10.2018г. №ДК-П9-206пр, который предусматривает динамику изменения розничных цен реализации нефтепродуктов в пределах прогнозируемого уровня инфляции в соответствии с прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации на 2019 год», - сообщили в пресс-службе управления.

А на сайте Министерства экономического развития РФ указано: индекс потребительских цен на конец года в 2019-м составляет базовый - 4,3%, консервативный - 4,6%.

«Исходя из вышеизложенного, повышение розничных цен на автомобильные бензины и дизельное топливо хозяйствующими субъектами (входящими в ВИНК), осуществляющими деятельность по реализации данных продуктов, не превышает прогнозного среднегодового уровня инфляции (исходя из равномерного изменения цен в течение календарного года) и обусловлено объективными причинами», - резюмировали в УФАС.

0
0
0
0
 
Гость|18.07.2019 15:17|

penzainform.ru писал(a):

УФАС попросило представителей «Лукойла», «Роснефти» и «Татнефти» обосновать повышение, и те пояснили: выросли закупочные цены на нефтепродукты (на АИ-92 - на 15%, на АИ-95 - на 14%).
penzainform.ru писал(a):
УФАС попросило представителей «Лукойла», «Роснефти» и «Татнефти» обосновать повышение, и те пояснили: выросли закупочные цены на нефтепродукты (на АИ-92 - на 15%, на АИ-95 - на 14%).
Сами цену подняли, у себя купили и все хорошо. Антимонополисты хреновы, сговора никакого нет

Гость|18.07.2019 15:38|

Все правильно! Все логично! Это полностью соответствует той политике которую ведет наше правительство и президент. Когда задают вопрос почему мы нищаем, отвечают ваше благосостояние растет, на ваше содержание мы тратим очень много денег. Соответственно повышение обоснованное, можно было даже написать как в советские времена ...по просьбе трудящихся.

Гость|18.07.2019 15:47|

penzainform.ru писал(a):

УФАС попросило представителей «Лукойла», «Роснефти» и «Татнефти» обосновать повышение, и те пояснили: выросли закупочные цены на нефтепродукты (на АИ-92 - на 15%, на АИ-95 - на 14%).
penzainform.ru писал(a):
УФАС попросило представителей «Лукойла», «Роснефти» и «Татнефти» обосновать повышение, и те пояснили: выросли закупочные цены на нефтепродукты (на АИ-92 - на 15%, на АИ-95 - на 14%).
penzainform.ru писал(a):
УФАС попросило представителей «Лукойла», «Роснефти» и «Татнефти» обосновать повышение, и те пояснили: выросли закупочные цены на нефтепродукты (на АИ-92 - на 15%, на АИ-95 - на 14%).
Занятно, производители этих самых нефтепродуктов сами у себя покупают нефтепродукты и нам, с накруткой, продают. Сговор? Нет, нет, просто бизнес, ничего личного. УФАС? Борется с монополистами? Да ладно...

Гость|18.07.2019 16:55|

А НАХ... ВООБЩЕ НУЖНО ЭТО ФАС ЕСЛИ ОНО ПОСТОЯННО ОДОБРЯЕТ АНТИНАРОДНЫЕ МЕРЫ.

Гость|18.07.2019 17:18|

Не одного голоса 8 Сентебря этим фашистам.

Гость|18.07.2019 17:20|

У меня остались сомнения

А "вопрос" не вскочил???

Гость|18.07.2019 19:30|

А когда цены на нефтепродукты падали цены на бензин тоже подали?

Гость|18.07.2019 20:50|

ПОЧЕМУ фас НЕ КОНТРОЛИРУЕТ НАЧИСЛЕНИЕ ЗАРАБОТАННОЙ ПЛАТЫ В ОРГАНИЗАЦИЯХ И НЕ ВЫЧИСЛЯЕТ СЕРЫЕ ЗАРПЛАТЫ!!!!

Гость|18.07.2019 21:11|

Гость писал(a):

ЖКХ не пользуетесь?
жкх повысилось на 2 % если вы не в курсе!

Гость|18.07.2019 21:15|

Гость писал(a):

Каждая копейка на счёту. Как живут семьи с детьми непонятно, это вообще ад.
А за кого они голосовали на выборах? 8 сентября опять проголосуют за жуликов и воров или просидят дома, а их избирательные бюллетени используют для фальсификаций за жуликов и воров?

Гость|18.07.2019 21:18|

На июль 2018 года «Роснефтегазу» принадлежит 50 % акций, британской BP — 19,75 %, швейцарско-катарскому консорциуму QHG Oil Ventures — 19,5 %.

Гость|18.07.2019 21:20|

Совет директоров «Роснефти»:

Герхард Шрёдер Председатель Совета директоров ПАО "НК «Роснефть» с 29 сентября 2017 года —

Игорь Сечин Главный исполнительный директор, Председатель Правления, Заместитель Председателя Совета директоров ПАО "НК «Роснефть»

Маттиас Варниг Заместитель Председателя Совета директоров ПАО "НК «Роснефть» Управляющий директор компании Nord Stream AG, Член совета директоров ПАО «Транснефть», Член Административного совета GAZPROM Schweiz AG, Директор Interatis AG, Председатель административного совета Interatis Consulting AG, Председатель административного совета Gas Project Development Central Asia AG

Андрей Белоусов Член Совета директоров ПАО "НК «Роснефть» Помощник Президента Российской Федерации

Олег Вьюгин Член Совета директоров ПАО "НК «Роснефть», независимый директор Профессор факультета экономических наук НИУ ВШЭ, Председатель НАУФОР, заместитель Председателя Наблюдательного совета НКО ЗАО НРД, член Наблюдательного совета ПАО «Московская биржа», член Совета директоров ООО «Сколково-Венчурные инвестиции», Председатель Совета директоров ПАО «Сафмар Финансовые инвестиции», член Совета фонда Фонд «Центр стратегических разработок», член Президиума Национальный совет по корпоративному управлению, Член Экономического Совета при Президенте Российской Федерации, член Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации, член Консультативного Совета при Председателе Банка России, член Общественного Совета Минфина России

Роберт Дадли Член Совета директоров ПАО "НК «Роснефть» Президент группы компаний BP

Гильермо Кинтеро Член Совета директоров ПАО "НК «Роснефть» до 2015 топ-менеджер различных структур BP

Александр Новак Член Совета директоров ПАО "НК «Роснефть» Министр энергетики Российской Федерации

Ханс-Йорг Рудлофф Член Совета директоров ПАО "НК «Роснефть», независимый директор Председатель Правления Marcuard Holding, Исполнительный директор ABD Capital S.A., Президент ABD Capital Eastern Europe S.A.

Айван Глазенберг Член Совета директоров ПАО "НК «Роснефть» Главный исполнительный директор Glencore

Файзал Алсуваиди Член Совета директоров ПАО "НК «Роснефть» представитель Qatar Investments Authority

Гость|18.07.2019 21:23|

Сечин, чей годовой доход оценили в 13 млн долларов, рассказал о низких зарплатах в «Роснефти»

Зарплата топ-менеджеров «Роснефти» в среднем ниже, чем в частных компаниях, заявил 21 июня глава нефтегазовой компании Игорь Сечин. Доход самого Сечина в 2017 году, по данным Forbes, составил 13 млн долларов (около 830 млн рублей по нынешнему курсу).

Вознаграждения в компании тоже прозрачны и соответствуют мировым стандартам отрасли, добавил также Игорь Сечин. Так глава компании прокомментировал выступление на общем годовом собрании акционеров «Роснефти» миноритария Леонида Пронина, который отметил высокие зарплаты топ-менеджеров и предложил привязать их к уровню дохода акционеров, передает агентство.

В соответствии с годовым отчетом «Роснефти», который размещен на сайте компании, всего за 2017 год менеджеры нефтегазовой компании заработали более 3,9 млрд рублей. Зарплаты составили почти 644 млн рублей, а премии — 1,77 млрд рублей. 117 млн рублей выплатили менеджерам в виде вознаграждений за участие в работе органов управления и еще более 1,3 млрд — в виде командировочных расходов и «иных видов вознаграждений».

Ранее Игорь Сечин заявил, что мировой рынок в ближайшие десять лет ждет дефицит нефти. Он утверждает, что спрос на нее будет расти при падении добычи основных компаний. При этом с начала года бензин в России подорожал на 8%, дизтопливо — на 8,5%.

Гость|18.07.2019 22:51|

Я голосовать за мошенников не Буду!!!

Гость|18.07.2019 22:59|

Гость писал(a):

Кто бы сомневался...

Точно!

Вот только зарплаты, почему то, обоснованно не растут

они как раз и не растут,потому что это обосновано

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость