Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|26 авг 2019|04:35
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+14oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Дождь |
  74.32  |  $  66.70
15.07.2019|13:18

В Пензе жители дома № 5 по улице Бородина четыре месяца платили за неработающий лифт.

Как показала проверка, проведенная специалистом Госжилстройтехинспекции, с сентября по декабрь 2017 года подъемники находились на ремонте, однако соответствующую графу ООО «Пензенская управляющая организация» из квитанций не исключило.

Общая сумма переплаты за непредоставленную услугу составила 110 388 рублей. Управляющей компании было выдано предписание вернуть эти деньги.

«В платежном документе за май 2019 года произведен перерасчет в части начисления платы за содержание и ремонт общего имущества жителям многоквартирного дома, исключив расходы по обслуживанию лифта», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее управляющая организация сделала перерасчет жителям дома № 33 на улице Кижеватова, которые также вносили деньги за неработающий лифт. Сумма возврата составила 34 262 рубля.

Источник — фото pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|15.07.2019 13:36|

Наварились

Гость|15.07.2019 14:32|

Когда с жителей 1 этажей прекратят собирать плату за лифт?,мы не ездеем на лифте (некуда),почему мы должны платить за услугу которой не пользуемся?это же дискриминация в полном смысле слова.

Гость|15.07.2019 15:28|

Гость писал(a):

,мы не ездеем на лифте (некуда),п
Катаются с утра до ночи к товаркам соседкам.

Гость|15.07.2019 16:00|

Ага, согласна!!! А я живу на 3-ем этаже, почему должна на ремонт крыши скидываться, ведь это крыша 5- ого этажа! А у меня- ни подвала, ни крыши!!!)))

Гость|15.07.2019 16:05|

А первый этаж хорошо говном топит соседским.

Гость|15.07.2019 16:11|

Гость писал(a):

,мы не ездеем на лифте (некуда)
Так ездийте. Придумайте куда. Устройте магазин или кружок макрамэ на 9 этаже. Не тормози сникерсни!

Гость|15.07.2019 17:40|

Гость:16:00,вы мадам с головой дружите или где?Еще бы сравнили хххх с пальцем,крыша общее имущество дома,и если не чинить ее то мало не покажется и вам на 3 этаже.А те,кто живут на 1 этажах и в самом деле находятся в худшем положении чем все остальные жители дома.За лифт которым они не пользуются --платить обязаны,в случае засора канализации ваше пардон дерьмо .топит сан.узлы тех,кто живет именно на 1 этажах.А по СМИ вообще прошла инфо,что жителям нижних этажей будут начисляться большие суммы за отопление....

Гость|15.07.2019 17:56|

первый этаж, плати - и молчи

Гость|16.07.2019 07:18|

Лишь бы драть с людей деньги,а за,что?

Имя: Гость