Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|7 дек 2019|15:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
-0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  70.69  |  $  64.02
15.07.2019|15:40

Больничный в бухгалтерии родного предприятия или организации теперь не оплатят. Но без денег человек не останется - их перечислят из фонда социального страхования. Пензенская область в июле вошла в число участников пилотного проекта «Прямые выплаты». Во многих регионах он действует с 2011 года, и там успели оценить преимущества нововведения.

«У нас не все страхователи находятся в одинаковом финансовом положении, не всегда у нас работник может своевременно получить это пособие. В тех регионах, где работают «Прямые выплаты», эти пособия получают своевременно», - рассказала заместитель управляющего региональным отделением Фонда социального страхования РФ Наталья Полякова.

Теперь вместе с больничным листом в бухгалтерию выздоровевший сотрудник приносит еще и заявление. В нем указывает, как ему удобнее получить деньги - на карту или через отделение почтовой связи. Вопрос у людей чаще всего возникает только один: когда им перечислят пособие.

«Для страхователя существуют сроки, когда он должен представить в региональное отделение документы, которые служат основанием для начисления пособия, - это пять календарных дней, нарушать их нельзя. Но и у регионального отделения также есть сроки по выплате этих пособий: выплата должна быть произведена в течение 10 календарных дней после того, как нам будут представлены документы от страхователя», - пояснила Наталья Полякова.

На прямые выплаты регион перешел всего несколько дней назад. Но фонд социального страхования успел перечислить людям уже около 14 миллионов рублей. Таким образом, оплачивают не только больничные листы, но и все пособия по материнству и детству.

0
0
0
0
 
Гость|15.07.2019 18:40|

Опять что-то замутили.Пенсий уже лишили,сейчас копают под больничные.

Гость|15.07.2019 18:48|

Так Голикова трещала обэтом. Там вроде 230 лярдов по больничным идут.

Гость|15.07.2019 18:57|

penzainform.ru писал(a):

Но фонд социального страхования успел перечислить людям уже около 14 миллионов рублей.
и кто эти люди?

Гость|15.07.2019 19:02|

А что такое больничный? Мне 48 лет и я ни разу его не брал.

Гость|15.07.2019 19:05|

Да вот теперь добрались до больничных

Гость|15.07.2019 19:30|

чем бы дитя не тешилось. Какая разница между прошлым и будущем? Лишь бы людей запутать!!!!!!!!!!!

Гость|15.07.2019 19:40|

И теперь мы будем содержать еще кучу бюджетных сотрудников, которые будут этим заниматься.

Гость|15.07.2019 19:59|

На диспансеризации Вам могут дать рекомендации по сохранению здоровья,а если нет диспансеризации к примеру,то вы не заботитесь о своём здоровье и ЗАЧЕМ вам оплачивать больничный?

Гость|15.07.2019 20:01|

Да какая вам разница кто будет оплачивать больничный то.

Главное что бы быстро и без лишнего гемороя было.

Гость|15.07.2019 20:13|

Гость писал(a):

Главное что бы быстро и без лишнего гемороя было.
А жулики,что нибудь сделали хоть раз,чтобы у народа геморой не вылазил?

Гость|15.07.2019 20:25|

Гость писал(a):

На диспансеризации Вам могут дать рекомендации по сохранению здоровья,а если нет диспансеризации к примеру,то вы не заботитесь о своём здоровье и ЗАЧЕМ вам оплачивать больничный?
Ваша диспансеризация - сплошная профанация. Там только давление меряют и кровь на сахар берут.

Гость|15.07.2019 21:03|

КОНЦЫ В ВОДУ!!!!!!!! , БОЛЬШЕ НИЧЕГО.

Гость|15.07.2019 21:14|

До сих пор не могу декретные получить. То карта МИР нужна, то справка о постановке на учёт в ранние сроки беременности не такой формы, теперь надо ещё, чтобы оригинал этой справки был предоставлен на работу. Отдел кадров в Пензе, наше служба в районе за 180 км. Вот поеду с пузом справочку везти, а потом выяснится (это быстрее), что печати какой-нибудь не хватает. Уже и не надеюсь в ближайшее время получить декретные. Спасибо вам, ФСС и Правительство.

Гость|15.07.2019 21:28|

Гость писал(a):

До сих пор не могу декретные получить. То карта МИР нужна, то справка о постановке на учёт в ранние сроки беременности не такой формы, теперь надо ещё, чтобы оригинал этой справки был предоставлен на работу. Отдел кадров в Пензе, наше служба в районе за 180 км. Вот поеду с пузом справочку везти, а потом выяснится (это быстрее), что печати какой-нибудь не хватает. Уже и не надеюсь в ближайшее время получить декретные. Спасибо вам, ФСС и Правительство.
Работодателю своему "спасибо" скажите.

Что вы подразумеваете под "декретными"? Больничный на 4 месяца? Так только больничный лист и нужен.

Справка про ранний срок беременности нужна для получения грошового пособия за это дело. Нет справки, нет этого пособия (по-моему, меньше 1000 рублей).

Остальное даётся уже после родов на основании свидетельства о рождении ребёнка.

Гость|15.07.2019 22:44|

Валентина

Товарищи! Проявим гражданскую ответственность: все как один проголосуем 8-го сентября! Но ни одного голоса едросам и власти, ни "застенчивых" едросов под видом само Медвеженцев! Только за и других и левых партий! Иначе не будет справедливости. Так и будем жить в нищете, сколько бы ни было в "закромах Родины"!

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость