Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|21 июл 2019|07:09
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+21oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  71.40  |  $  63.64
 
14.07.2019|14:49

Двенадцать пострадавших, в том числе пятеро детей, - такова статистика только за первую половину сезона. В региональном управлении ГИБДД говорят о возросшем количестве дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов.

«Одной из основных причин является пересечение дороги по пешеходному переходу на велосипеде, что запрещено правилами дорожного движения. В связи с этим Госавтоинспекция напоминает о необходимости перед началом перехода проезжей части спешиваться», - подчеркнула старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД РФ по г. Пензе Юлия Филатова.

Еще одно требование закона, о котором часто забывают граждане, касается юных велосипедистов. Им разрешено кататься только по тротуарам, во дворах, скверах и парках. Движение по проезжей части запрещено до достижения 14-летнего возраста.

«Уважаемые родители, приобретая ребенку велосипед, помните, что это транспортное средство, источник повышенной опасности, поэтому необходимо изучить основные правила дорожного движения», - пояснила Юлия Филатова.

0
0
0
0
 
Гость|14.07.2019 16:00|

Лучше бы машины согнали с газонов.

Гость|14.07.2019 16:30|

Гость писал(a):

Лучше бы машины согнали с газонов.
Точно, особенно с Мира 14, все загажено.

Гость|14.07.2019 16:39|

А гонят водителям на красный можно!?Уже столько сбитых пешеходов.И сгоните водителей паркующихся и ездящих по тротуарам.

Гость|14.07.2019 17:08|

Лучше бы разрешили пьяным ездить.

Гость|14.07.2019 17:22|

А лучше всего - по домам сидите.

Гость|14.07.2019 18:12|

Лучше снять с водителей ответственность за таких велосипедистов и не надо больше никого призывать, они сразу поймут без напоминаний. Так же сделать с пешеходами переходящими в неположенном месте и количество жертв очень быстро сойдёт на нет

Гость|14.07.2019 19:35|

Где детям кататься?Конечно не на проезжей части дорог!Так сделайте во вдворах детские площадки,дорожки для велосипедистов!На пешеходных переходах и во дворах не должны носится автохамы,которые не тольуо велосипедистов сбивают!

Гость|14.07.2019 19:39|

Надо штрафовать, если велосипедисты едут по тротуару группой двумя или более. Вот подумайте, едут они такой пачкой, куда пешеходам деваться?

Гость|14.07.2019 19:41|

Гость писал(a):

Надо штрафовать, если велосипедисты едут по тротуару группой двумя или более. Вот подумайте, едут они такой пачкой, куда пешеходам деваться?
лично я как шел, так и иду. А если не сворачивают, так я зонтик раскрываю - дождик же внезапно пошел.

Гость|14.07.2019 19:44|

Надо штрафовать. Вообще всех и за малейшее нарушение. Не понимаю, почему это до сих пор не делается. За неправильную парковку во дворе, за езду по тротуару, за движение на велосипеде по зебре, и за все, за все. Тогда и денег будет болье в казне и народ станет дисциплинированным.

Гость|14.07.2019 20:57|

И гипс выше поднимай

Гость|14.07.2019 21:45|

А это зависит от автомобилистов в первую очередь, если он пытается проехать на красный через пешеход

Гость|15.07.2019 01:34|

Когда увидим обещанные велодорожки в городе и где?

Гость|15.07.2019 04:56|

Не слушайте !!! Катайтесь как катались !!!!

Гость|15.07.2019 07:07|

Катайтесь. Вас задавят но вы катайтесь. Нормальным людям не стоит так делать, а вам можно.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость