Пензенцам, едущим на отдых, напомнили о технике безопасности

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Летний отдых вступил в самую активную фазу. Черноморское побережье манит своим гостеприимством. Поезда, мчащиеся на курорты Краснодарского края, переполнены. В вагонах у сотрудников железной дороги и их подопечных стали часто возникать проблемы.

«В отпускном настроении едут на юг. Употребление любых спиртных напитков, включая пиво, запрещено в вагонах, кроме буфетов и вагонов-ресторанов, то есть специально отведенных мест. Курение - то же самое: только при остановках, в специально отведенных местах на платформах и вокзалах. Штрафы за нарушения серьезные», - предупредил пензенский транспортный прокурор Сергей Гусев.

У дальних поездок есть и другая проблема. Родители порой ленятся дойти за горячей водой и отправляют за ней своих чад.

«Проезд при движении качает, остановки резкие и так далее, дети обливаются кипятком, соответственно ожоги разной степени, боль ребенку, привлечение врачей на больших станциях, чтобы оказать помощь. Поэтому не ленитесь сами дойти налить себе кипятка либо попросите проводника», - добавил Сергей Гусев.

Термические травмы дополняются падением с полок и детской беготней по вагонам, чреватыми синяками, царапинами и, как следствие, испорченным отдыхом.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение