Пензенское информационное агентство|18+|Среда|21 авг 2019|10:06
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+24oC
+25oC
Завтра | Ясно |
  74.59  |  $  67.26
12.07.2019|14:18

В пятницу, 12 июля, мэр Пензы Виктор Кувайцев на своей странице в Facebook разместил изображения будущего главного фонтана города.

Выбран вариант комбинированного сооружения: его общее композиционное решение соответствует пропорциям и стилистике всей площади, а габариты позволят воплотить разнообразные геометрические рисунки струй воды и света.

«Проектная документация на реконструкцию фонтана и прилегающей к нему площади разработана и передана на госэкспертизу. Этой осенью приступим к реализации проекта», - сообщил Виктор Кувайцев.

Всего на реконструкцию Фонтанной площади будет потрачено более 200 миллионов рублей. 100 миллионов выделит крупный банк, еще 100 - областной бюджет. Часть средств добавит город. Работы планируется закончить к июню 2020 года.

Источник — фото facebook.com/VNKuvaitsev, видео instagram.com/kuvaitsev_vn/
0
0
0
0
 
Гость|12.07.2019 14:42|

круто!!!! наконец-то фонтан новый будет!

Гость|12.07.2019 14:46|

Гость писал(a):

круто!!!! наконец-то фонтан новый будет!
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь

Гость|12.07.2019 14:46|

penzainform.ru писал(a):

Выбран вариант комбинированного сооружения: его общее композиционное решение соответствует пропорциям и стилистике всей площади, а габариты позволят воплотить разнообразные геометрические рисунки струй воды и света.

а музыка будет?

Гость|12.07.2019 14:47|

а что это за кружки на последнем фото типа детская площадка? не совсем понял

Гость|12.07.2019 14:48|

город преображается! площадь ленина, теперь фонтан...

Гость|12.07.2019 14:48|

неплохой проект. кто автор?

Гость|12.07.2019 14:50|

penzainform.ru писал(a):

Всего на реконструкцию Фонтанной площади будет потрачено более 200 миллионов рублей. 100 миллионов выделит крупный банк, еще 100 - областной бюджет. Часть средств добавит город.

с миру по нитке... главное чтоб в срок успели, хочется следующим летом прогуляться по новой фонтанке

Гость|12.07.2019 14:53|

Гость писал(a):

а что это за кружки на последнем фото типа детская площадка? не совсем понял
скорее всего арт-объект

Гость|12.07.2019 14:53|

Был лет 10 назад в Хургаде, так там в отеле фонтан был покруче этого. (отель помоему Almas)

Гость|12.07.2019 14:54|

Гость писал(a):

Был лет 10 назад в Хургаде, так там в отеле фонтан был покруче
уж не позорься

Гость|12.07.2019 14:56|

Речные трамвайчики мы тоже запустили ))фонтан тоже по ходу сказка

Гость|12.07.2019 14:58|

Гость писал(a):

Речные трамвайчики мы тоже запустили ))фонтан тоже по ходу сказка
зря так думаешь.

Гость|12.07.2019 15:00|

Гость писал(a):

город преображается! площадь ленина, теперь фонтан...
А главное, бордюры, бордюры кругом...