Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 июл 2019|17:13
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+26oC
+27oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  70.95  |  $  63.15
 
11.07.2019|10:07

Бюджет Пензы не потянет нагрузку по регулированию тарифов на проезд. Об этом ИА «ПензаИнформ» сообщила начальник управления транспорта и связи города Юлия Еремина.

Федеральный закон № 220 «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа…» предусматривает как регулируемые, так и нерегулируемые тарифы. Органы местного самоуправления самостоятельно планируют перевозки по каждому маршруту общественного транспорта.

В 2019 году в Пензе действует 59 маршрутов. 6 из них - троллейбусные, на них тарифы регулируются. Еще на 53 действуют нерегулируемые цены на проезд.

Есть еще один документ, который определяет судьбу пассажирских перевозок по всей стране. Это приказ Минтранса РФ от 30 мая 2019 года № 158. Он утверждает порядок определения начальной цены контракта, который заключается с перевозчиком. Методика, вступающая в силу с 12 июля 2019 года, подразумевает нормативные затраты транспортников, которые значительно выше фактических.

По предварительным расчетам, в Пензе цена контракта по одному маршруту перевозок составит от 50 до 120 млн рублей в год. Она зависит от нескольких факторов - протяженности пути, количества автомобилей, расписания, интервалов движения, пассажиропотока.

«Чтобы установить регулируемые маршруты, город должен заложить в бюджете деньги, чтобы потом организовать аукционы либо конкурсы по каждому из 53 маршрутов. Эти деньги не возвращаются в городскую казну, а всю плату пассажиров за проезд перевозчик забирает себе», - пояснила Юлия Евгеньевна.

Получается, что для организации регулярных маршрутов город должен вложить от 2,6 до 6,3 млрд рублей. Если учесть, что объем доходов в 2019 году планируется около 11 млрд, то понятно: город такие расходы не потянет. Юлия Еремина назвала такую нагрузку непосильной.

«Если муниципалитет выполнит предусмотренные законом нормы, то под угрозу будут поставлены его прямые обязательства, а также строительство школ, детсадов, социальные выплаты, строительство и реконструкция дорог, благоустройство общественных территорий», - пояснила она.

По словам начальника управления транспорта и связи, есть еще один немаловажный аспект. Все аукционы и конкурсы проводятся на открытых площадках, и никто не может запретить участие в них перевозчику из любого региона страны.

«Любая транспортная компания может заявиться на конкурс и выиграть его, но сможет ли она выполнить обязательства? Если недобросовестный перевозчик не сможет выполнить условия контракта, то он поставит под угрозу работу общественного транспорта на определенных маршрутах», - пояснила Юлия Еремина.

0
0
0
0
 
Гость|11.07.2019 22:52|

Гость писал(a):

Действительно. Предлагаю в виду того, что бюджет Пензы, как говорит Ерёмина, "не тянет", сократить управление транспорта. В целях уменьшения нагрузки на бюджет. Думаю Ерёмина поддержит. Она же так радеет за экономию бюджета... Да Юль?
Умно. Креативно. Одобряю!

Гость|11.07.2019 22:54|

Гость писал(a):

А зачем нам вообще администрация?
Туда люди как на работу ходят и зарплату за это получают.

Гость|11.07.2019 23:33|

Нет у нас общественного транспорта, вот такая проблема в городе, Юлия Еремина!

Гость|11.07.2019 23:59|

Федеральный закон № 220, регламентирующий пассажирские перевозки в России, предусматривает возможность даже при нерегулируемых тарифах установить их предел. Для этого мэрия должна была просто издать дополнительный акт к декабрьскому постановлению.

Так что не надо бабушку лохматить! Почему этого не было сделано? А теперь сказки про бюджет нам рассказываете...

Гость|12.07.2019 01:13|

Все логично и предсказуемо! Ранее городскую власть представлял гл. врач Пензенской областной Психиатрической больницы! Он столько хорошего для города Пензы сделал, что даже забыл его фамилию! А сейчас проблема - то в том, что он то ушел, а его потенциальные клиенты все остались на своих блатных местах! Не верите? Тогда еще раз прочитайте глубокий анализ ( а точнее шизофренический бред) так называемого начальника управления транспорта города! Так и напрашивается вопрос: " А это дама согласовывала свою речь с кем-то из руководства"? Видимо - да! Так - как стала беспокоится почему - то не за транспорт - а за строительство школ, детских садов, социальных выплат! Прав был Салтыков-_Щедрин! Докажите - обратное!

Гость|12.07.2019 02:18|

Вон скока понаписали!!!А слабо всему городу взять.и не поехать хоть один день на транспорте ни куда и ни кому?Может задумаются все и вернут стоимость проезда?

Гость|12.07.2019 04:10|

Давай бросай работу Вань, рванём ка в отпуск в Еревань, ну что отстань, всегда отстань, обидно Вань...понимаешь. Ой, Зин!, ты лучше б помолчала бы, накрылась премия в квартал, кто мне писал на службу жалобы, не ты?, да я же их читал...

Гость|12.07.2019 06:38|

Регулировали, регулировали, да не выгуреровали. Моя мечта, чтобы в Пензе с граждан брали за пару остановок половину стоимости. Понимаю, что считают поголовье, не мечта..

Гость|12.07.2019 07:51|

А еще недавно "высокие головы " били пяткой себя в гр

удь заявляя,что мы не допустим,не позаолим...гнать поганойметлой таких слуг народа

Гость|12.07.2019 08:00|

Пару рублей за остановку, вот это было бы дело. А большего это и не стоит, как говорится красная цена в базарный день.

Гость|12.07.2019 08:06|

Били себя в грудь, галстук грозились сьесть на завтрак , это они могут, но всё это на публику. Дел не видно, воз и ржавая маленькая тележка и ныне там ...

Гость|12.07.2019 08:40|

penzainform.ru писал(a):

По словам начальника управления транспорта и связи, есть еще один немаловажный аспект. Все аукционы и конкурсы проводятся на открытых площадках, и никто не может запретить участие в них перевозчику из любого региона страны.
Так это же хорошо! Давно пора отодвинуть Дилижанс от кормушки. А администрация, значит, озабочена тем, чтобы у корыта оставались одни и те же! Разве это не сговор?

Гость|12.07.2019 13:02|

Сговор против бедного народа...

Гость|12.07.2019 13:33|

Удивительно, люди против, а они свое гнут.

Гость|12.07.2019 13:58|

Бюджет состоит из наших налогов. Отсюда следует, что народные деньги надо расходовать с большей ответственностью, а так же, чтобы поступало больше денег в бюджет, надо создавать новые рабочие места. Конечно, проще залезть в карманы своих граждан и убедительней обосновать ( навешать лапу на уши) что повышение цен оправдано.

← Ctrl пред.
123..789101112
след. Ctrl →
Имя: Гость