Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|9 дек 2019|11:31
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Снег |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  70.69  |  $  63.93
10.07.2019|13:05

В среду, 10 июля, в Заречном комиссия посетила дворы домов № 32 и 38 на улице Ленина и составила первые протоколы на автовладельцев, паркующихся на газонах.

Жители именно этих домов чаще всего жаловались на водителей-нарушителей, сообщил портал «Заречье сегодня» со ссылкой на заместителя главы администрации города Илью Дильмана.

В итоге члены комиссии оформили девять протоколов. Теперь каждого из нарушителей вызовут на заседание административной комиссии, которая вынесет постановления о штрафе.

Примечательно, что в комментариях к новости один из зареченцев написал: «Эта машина до сих пор там стоит, уткнувшись носом в песочницу. Нельзя ли ее оштрафовать еще раз? Спасибо».

Днем раньше, 9 июля, в Пензе прошел аналогичный рейд, во время которого комиссия выявила припаркованные на газонах и детских площадках автомобили.

Изменения, предусматривающие ответственность за парковку на газонах и детских площадках, были внесены в Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях 27 июня. Нарушителям грозит штраф: для граждан - от 500 до 1 000 рублей, для должностных лиц - от 1 000 до 3 000 рублей, для юридических лиц - от 5 000 до 10 000 рублей.

Источник — фото zarpressa.ru
0
0
0
0
 
Гость|10.07.2019 13:32|

В Пензе в каждом дворе вечером их десятки, и ничего. Никому нет дела, как обычно.

Гость|10.07.2019 13:34|

По ночам чиновники спят, а ГАИшники отлавливают пьяных. Так что по ночам можно спать спокойно и не бояться, что тебе выпишут штраф

Гость|10.07.2019 13:34|

Было уже в новостях пару лет назад про улицных торговцев: «Одна гражданка стоит на улице Коммунистической, 35, порядка двух лет. За это время в отношении нее было составлено около 50-70 протоколов об административных правонарушениях. Штрафы она не оплачивает», - сообщил начальник отдела администрации Ленинского района г. Пензы Александр Волков. Ключевая фраза "штрафы она не оплачивает". Дело не в выписанный штрафах, а в собираемости.

Гость|10.07.2019 13:36|

Новые парковочные места для авто в городе собираются обустраивать? Или извилин только хватило на принятие штрафов. Скоро и пешеходам введут штраф за пешие прогулки по газонам при отсутствии пешеходных дорожек!

Гость|10.07.2019 13:36|

на фото нет газона.

На газоне должна быть специально засеянная трава (не самосев), газон должен регулярно поливаться и подстригаться.

Если этого нет - это просто пустырь

Гость|10.07.2019 13:40|

Действительно, а межевание придомовой территории проведено? Выделены на нем пешеходные дорожки, газон, детская площадка? На НЕТ и суда НЕТ! Протоколы можно спокойно опустить в специально установленные боксы для макулатуры на мусорных площадках

Гость|10.07.2019 13:42|

Газон в Пензе есть только на футбольных полях и частично на площади Ленина. Все остальное - это земля.

Гость|10.07.2019 13:48|

вот это славненько - очистят "газоны" от антомобилей - будет где побухать всласть...

Гость|10.07.2019 14:44|

Обжаловать действия этих комиссий, чтоб долбодятлы глупые законы не принимали

Гость|10.07.2019 15:47|

Стоянки - это и есть парковочные места. За все надо платить в этом мире, когда же до всех дойдет?

Гость|10.07.2019 15:48|

А где здесь газон?

Гость|10.07.2019 15:49|

Его автолюбители-вандалы укатали

Гость|10.07.2019 16:05|

А вот у нас в городе, припарковаться и негде даже если захочешь.

Все места заняты каким-то армяном. Куда ни глянь - стоят таблички а на них написано "Газон ЗасеЯн"

Гость|10.07.2019 18:02|

ПРИ!!! паркованных

Гость|11.07.2019 08:20|

Гость писал(a):

Стоянки - это и есть парковочные места. За все надо платить в этом мире, когда же до всех дойдет?
Нас такой порядок вещей не устраивает

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость