Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 июл 2019|17:07
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+26oC
+27oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  70.95  |  $  63.15
 
10.07.2019|16:08

Говорить о картельном сговоре транспортных компаний, повысивших стоимость проезда в общественном транспорте Пензы, пока рано. Об этом в среду, 10 июля, представителям СМИ сообщила руководитель Пензенского управления Федеральной антимонопольной службы России Елена Демидова.

Она напомнила, что администрация Пензы направила в УФАС материалы, в которых, по мнению мэрии, усматривались признаки сговора компаний-перевозчиков. Таких документов несколько.

Во-первых, уведомления транспортных компаний о возможном изменении стоимости пассажирских перевозок в Пензе. Их в разные дни (17, 19 и 24 июля) подали ООО «Авткомбинат», группа компаний «Дилижанс», индивидуальный предприниматель Л. Л. Румянцева, «Меркурий» и «Меркурий авто-6».

Во-вторых, постановление администрации Пензы от 29 декабря 2018 года. В нем обозначены 37 маршрутов пассажирских перевозок в 2019 году именно по нерегулируемым тарифам.

Третьим видом документов стали копии журналов регистрации выдачи свидетельств о праве заниматься перевозками сроком на пять лет, выданные в мае 2019-го.

«То есть у транспортников имеются законные основания осуществлять перевозки по нерегулируемым тарифам», - резюмировала Елена Демидова.

Однако она тут же добавила, что федеральный закон № 220, регламентирующий пассажирские перевозки в России, предусматривает возможность даже при нерегулируемых тарифах установить их предел. Для этого мэрия должна была просто издать дополнительный акт к декабрьскому постановлению.

«Имеется ли такой документ сегодня - неизвестно, администрация такие сведения пока не предоставила», - пояснила руководитель УФАС.

По ее мнению, сложившаяся ситуация не могла быть для мэрии Пензы неожиданностью: в постановлении ясно сказано, что речь идет о перевозках в 2019 году именно по нерегулируемым тарифам.

«Это не было сюрпризом от перевозчиков. Конфликт можно было предотвратить, приняв отдельный акт с прописанным максимальным тарифом. Подобный опыт имеется в других регионах», - считает Елена Демидова.

Она также отметила, что при перевозках по нерегулируемым тарифам транспортники не получают никакой компенсации из бюджета города за перевозку льготников.

«Представленная информация - письмо о картельном сговоре, постановление администрации о нерегулируемых тарифах и журналы регистрации выданных перевозчикам свидетельств - не позволяет сделать вывод о наличии картельного сговора в действиях организаций-перевозчиков», - заключила руководитель УФАС.

Сейчас антимонопольный орган потребовал до 12 июля предоставить дополнительную информацию как от администрации, так и от транспортных компаний. На ее основе будет сделан вывод, имело ли место нарушение законодательства.

0
0
0
0
 
Гость|10.07.2019 16:31|

тупая фас

Гость|10.07.2019 16:33|

Власть за одно с барыгами , до народа ей дела нет .

Гость|10.07.2019 16:33|

penzainform.ru писал(a):

при перевозках по нерегулируемым тарифам транспортники не получают никакой компенсации из бюджета города за перевозку льготников

они итак не обеднели

Гость|10.07.2019 16:33|

penzainform.ru писал(a):

Сейчас антимонопольный орган потребовал до 12 июля предоставить дополнительную информацию к
penzainform.ru писал(a):
Сейчас антимонопольный орган потребовал до 12 июля предоставить дополнительную информацию к
penzainform.ru писал(a):
Сейчас антимонопольный орган потребовал до 12 июля предоставить дополнительную информацию к
ОПЯТЬ ФАС ВРЕМЯ ТЯНЕТ

Гость|10.07.2019 16:34|

мне кажеться она сама не поняла че сказала

Гость|10.07.2019 16:35|

penzainform.ru писал(a):

Говорить о картельном сговоре транспортных компаний, повысивших стоимость проезда в общественном транспорте Пензы, пока рано

ну конечно...может тебе выгодно так говорить? что прокуратура скажет на это?

Гость|10.07.2019 16:36|

penzainform.ru писал(a):

«Представленная информация - письмо о картельном сговоре, постановление администрации о нерегулируемых тарифах и журналы регистрации выданных перевозчикам свидетельств - не позволяет сделать вывод о наличии картельного сговора в действиях организаций-перевозчиков», - заключила руководитель УФАС.

а в чем тогда смысл этой проверки заключался?

Гость|10.07.2019 16:36|

Как обычно, то хрен длинный то рубаха короткая

Гость|10.07.2019 16:36|

Непонятно, зачем закладывать в бюджет деньги на компенсации перевозчикам, если по ФЗ они не положены.

Гость|10.07.2019 16:41|

И вот так всегда, и на всех уровнях власти в стране. Везде чей-то друг, брат, сват, отец, племянник, от чьих действий, а скорее бездействий, страдают люди, у которых родственников как бы нет

Гость|10.07.2019 16:44|

Не хотят работать. Пусть дадут поручение конторе ,пригласят "добровольно" братьев Фоминых(Дилижанс),Джураева и Пучкова (Автокомбинат),Кривозубова и Суркова (Меркурий),Румянцеву и прилюдно прогнать их всех через полиграф,в случае картельного сговора возбудить уголовные дела и разорвать контракты на перевозку ,и всё.Отказались от полиграфа ,значит признали себя виновными.Пусть и "контора" на простой народ поработает.

Гость|10.07.2019 16:45|

Статья 20. Льготы на проезд при осуществлении регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам

1. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления вправе предоставить отдельным категориям граждан за счет средств соответственно бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов льготы на проезд при осуществлении регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок или смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок при условии согласования с юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, участниками договора простого товарищества, которым выдано свидетельство об осуществлении перевозок по соответствующему маршруту, размеров компенсации недополученных доходов, связанных с предоставлением таких льгот.

Статья из 220-ФЗ про льготы. что же это за УФАС? и на чьей он стороне?

Гость|10.07.2019 16:46|

Гость писал(a):

Не хотят работать. Пусть дадут поручение конторе ,пригласят "добровольно" братьев Фоминых(Дилижанс),Джураева и Пучкова (Автокомбинат),Кривозубова и Суркова (Меркурий),Румянцеву и прилюдно прогнать их всех через полиграф,в случае картельного сговора возбудить уголовные дела и разорвать контракты на перевозку ,и всё.Отказались от полиграфа ,значит признали себя виновными.Пусть и "контора" на простой народ поработает.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость|10.07.2019 16:46|

Гость писал(a):

что же это за УФАС? и на чьей он стороне?

Гость|10.07.2019 16:50|

может это родственница фомина?

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость