Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|17 окт 2019|01:37
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+13oC
+14oC
Завтра | Облачно |
  71.72  |  $  64.81
10.07.2019|18:22

В Русской православной церкви - как в армии: куда пошлют, там и будешь служить Богу и люду православному.

«Преосвященнейшего Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского, перевели на Тольяттинскую и Жигулевскую кафедру. Эта кафедра входит в состав Самарской митрополии. И по благословению Святейшего Патриарха и Священного синода я буду временно управлять Кузнецкой епархией до назначения туда нового преосвященного», - рассказал митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Владыка Нестор всегда славился мудростью и смирением. Видимо, этим и заслужил доверие патриарха всея Руси.

«Вы сами можете сравнить Тольятти и Кузнецк - это, безусловно, повышение. Как в светском мире, так и в церковном есть ротация кадров, есть изменения, это вполне естественно. Все будет зависеть от того, кто будет в дальнейшем управлять Кузнецкой епархией», - подчеркнул Серафим.

Место епископа Кузнецкого и Никольского в скором времени займет пастырь, утвержденный патриархом и Синодом.

0
0
0
0
 
Гость|11.07.2019 08:42|

penzainform.ru писал(a):

В Русской православной церкви - как в армии: куда пошлют, там и будешь служить Богу и люду православному.
А куда его иногда ещё посылают, а он не идёт?

Гость|11.07.2019 09:12|

Гость писал(a):

Не ёрничайте! Не в Вас веры, так хоть не обсуждайте.
а в вас есть?

Вера это не только крестик на шее, а и куча обязанностей. И не таких "ой, это я не буду соблюдать, это фигня"

ольшинство людей в России, называющих себя православными, таковыми не являются. Всё их православие заключает в ношении крестиков. Всё остальное время они бухают, бьют жён и детей и ненавидят весь мир. Стоит ли говорить, что они не читали священных писаний, знать не знают, что там написано, никаких постов не соблюдают, в церковь не ходят, а православные праздники служат им как дни, когда можно официально ужраться в говнину. При своём мнимом православии они уважают советские времена.

Гость|11.07.2019 09:31|

Пышным букетом расцвело поповское дело! И как раньше жили?!

Гость|11.07.2019 09:54|

Как донести до поклонников восточно-иудейского вымысла, что их жрецы пришли на пензенскую землю жалкие 250 лет назад, из которых 70 лет строили социализм.

И прекрасно тут жили без попов и до их прихода и при стройке социализма.

А теперь эти жрецы вешают, что великая отечественая война была наказанием их бога за годы атеизма. Да только за одно это надо запретить этих сектантов.

Гость|11.07.2019 10:35|

Гость писал(a):

А теперь эти жрецы вешают, что великая отечественая война была наказанием их бога за годы атеизма. Да только за одно это надо запретить этих сектантов.
Ну что ты кипятишся, это "пробный шар", не готово ещё современное российское быдл. тфу общество внимать слову божьиму. Строим больше церквей и храмов остальное по остаточному принципу: https://www.penzainform.ru/news/social/2019/07/11/penzentcam_poyasnyayut_pochemu_gorod_ne_smozhet_regulirovat_tarifi_na_proezd.html

Гость|11.07.2019 10:48|

Гость писал(a):

Не в Вас веры,
блаженная, ты о какой вере кудахчешь? о том мощепоклонничестве, что жрецы секты РПЦ МП вещают?

Гость|11.07.2019 20:44|

Гундяев похерил православную (ортодоксальную) веру, слава Богу!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость