Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|24 авг 2019|15:46
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  74.32  |  $  66.70
10.07.2019|14:22

Администрация Пензы должна увеличить субсидирование льготного проезда для граждан. Такое поручение отдал губернатор Иван Белозерцев в среду, 10 июля, в связи с повышением стоимости проезда в областном центре.

Для этого в бюджете города нужно заложить сумму, которая компенсирует разницу между старой и новой ценой за проезд для пассажиров-льготников, пояснили в пресс-службе правительства.

Льготный или бесплатный проезд в общественном транспорте Пензы имеют три группы граждан: федеральные, региональные льготники (58 категорий, они платят 320 рублей и получают 40 поездок) и городские.

Городские - это 4 категории с бесплатным проездом (почетные граждане Пензы и помощники депутатов городской думы - неограниченное число поездок; дети из многодетных малоимущих семей, имеющих 4 и более несовершеннолетних детей, - 22 поездки; члены общественного объединения «Народная дружина» - 50) и 2 - с льготным. К последним относятся школьники из малообеспеченных семей и школьники, занимающиеся в учреждениях дополнительного образования Пензы (за 280 рублей они получают неограниченное число поездок).

При этом, если в троллейбусах перевозка льготников включена в стоимость муниципального контракта, частному предприятию-перевозчику за каждую поездку перечисляется 8 рублей с транспортной карты, а оставшаяся сумма компенсируется из бюджета. Оттуда же им перечисляют средства в счет недополученных доходов от перевозки граждан, которым предоставлен бесплатный проезд.

С 8 июля в Пензе выросла стоимость проезда в маршрутках (на 4 рубля) и автобусах (на 2 рубля) группы компаний «Дилижанс» и нескольких более мелких перевозчиков (ООО «Автокомбинат» и ИП Румянцевой Л. Л.). Речь идет о маршрутах № 1, 1т, 2а, 5к, 6, 8, 9, 9к, 9м, 10, 10а, 16, 17, 20, 21, 27, 29, 39, 41, 43, 49, 55, 59, 63, 66, 68, 70, 71, 73, 75, 77, 80, 82с, 85, 93, 99.

Уведомление о грядущем повышении цен поступило и от второго крупного предприятия, работающего на этом рынке, - ООО «Меркурий» (маршруты № 4, 5, 13, 18, 31, 33, 34, 54, 81, 89). Однако в назначенный срок - 10 июля - оно не произошло.

0
0
0
0
 
Гость|10.07.2019 14:35|

Дилижанс давно льготников бесплатно не возит, а вот деньги за их перевозку получает из бюджета регулярно. Ни разу не видел, чтобы пенсионеров или инвалидов перевозили в маршрутках бесплатно, а вот высаживают всех неплательщиков ежедневно. Билеты пассажирам не выдают. Значит - скрывают и не уплачивают налоги и путем мошеничества выкачивают деньги из бюджета. Им не субсидии увеличивать надо, а сажать в тюрьму за мошенничество и неуплату налогов!

Гость|10.07.2019 14:39|

Дилижанс- мошенники. Установить в каждой маршрутке аппарат для пластиковых карт и все налоги удерживать с дохода. Наличный расчет запретить раз и навсегда. У них черный нал в городи самый большой за сутки. Черный нал идет в карман лично Фомину, также как и деньги из бюджета за не перевезенных льготников

Гость|10.07.2019 14:41|

Кругом одни мошенники. Они же купили себе места в Думе и пилят дюджет себе в карман. В Штатах дали бы пожизненный срок за сокрытие и неуплату налогов, в Китае бы давно расстреляли, а у нас в Думу за депутатской неприкосновенностью

Гость|10.07.2019 14:43|

А что про километры молчат? Что мешает разделить путь на зоны и брать с людей адекватную стоимость за половину проеханного, за пару остановок? Что же вы так плюёте на своих людей? Как враги. Жадность не к добру.

Гость|10.07.2019 14:45|

Судя по жидким заявлениям, власти в очередной раз обделались...

Гость|10.07.2019 14:50|

Почему я как налогоплатильщик должен оплачивать ошибки власти, которая допустила это повышение? Я бы еще согласился если бы льгники могли ездить и на маршрутках в том числе в виду отсутвия нормальной развитой сети общественного транспорта в виде троллейбусов и автобусов. Когда маршрутка станет транспортом повышенной комфортности и будет в городе общественный транспорт, а не как сейчас набитый под крышу железный ящик, вот тогда пусть не перевозят льготников. И на повышение люди спокойней реагировать будут при наличии альтернатив

Гость|10.07.2019 14:52|

Так и не жалуйтесь на демографию тогда. Если мы тут не нужны и нас рассматривают как табуретку с худым кошельком, то дети наши и подавно.. Живите с тем, что есть.

Гость|10.07.2019 14:53|

Значит с необоснованным повышением цен на проезд власти смирились? Или всё произошло по сговору с перевозчиком?

Гость|10.07.2019 14:54|

Гость писал(a):

Значит с необоснованным повышением цен на проезд власти смирились? Или всё произошло по сговору с перевозчиком?
Тогда зачем нам такая власть???

Гость|10.07.2019 14:55|

А с чего это помощники депутатов бесплатно ездят? Школьникам значит платить..? Ух, как же это бесит...

Гость|10.07.2019 14:56|

Льготники у них, а остальным, кто за еду работают, можно повысить. Не от больших доходов ездят на общественном транспорте. Вы кому цену повышаете?

Гость|10.07.2019 14:57|

пенсы, а вы по полной оплачиваете?

Гость|10.07.2019 15:00|

а ты как думаешь, недоумок?

Гость|10.07.2019 15:01|

Гость писал(a):

Значит с необоснованным повышением цен на проезд власти смирились? Или всё произошло по сговору с перевозчиком?

Тогда зачем нам такая власть???

Местная власть показала свою беспомощность. Надо обращаться в Москву. И чем больше будет обращений-тем больше вероятность, что местные власти начнут реально что-то делать, а не имитировать бурную деятельность...

Гость|10.07.2019 15:04|

пенсы, а вы по полной оплачиваете?

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость