«Ростелеком» протянул оптику в коттеджи в Бессоновском районе

Читать новость на сайте

«Ростелеком» протянул оптику до коттеджей в селе Ухтинка Бессоновского района Пензенской области. Теперь 40 семей, проживающих на улицах Рябиновой и Овражной, могут пользоваться современными цифровыми сервисами.

Ухтинцы уже начали подключать высокоскоростной Интернет, интерактивное ТВ и телефонию. У них появилась возможность развернуть домашнюю Wi-Fi-cеть и установить интеллектуальную систему «Умный дом» для контроля за безопасностью помещений.

«Мы очень ждали быстрый Интернет в нашем коттеджном поселке. «Ростелеком» подключил нас к Сети по самой современной технологии - оптический кабель заходит прямо в дом. С помощью гигабитного роутера Wi-Fi раздается на все устройства без потери качества сигнала. Посмотреть видео в отличном качестве на любом смарт-устройстве теперь не проблема», - говорит житель Ухтинки Дмитрий Калинин.

«Мы сотрудничаем с владельцами коттеджей по модели софинансирования. Оператор берет на себя самый трудоемкий и затратный этап работ - проектирование и строительство оптики до поселка, а жители вносят разовый инсталляционный платеж за подключение своих коттеджей. «Оптика в дом» - современная проводная технология, позволяющая быстро и легко обеспечить всех членов семьи гигабитным Интернетом», - прокомментировал директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Лев Дятлов.

Подробнее о подключении услуг связи в коттеджных поселках Пензенской области можно узнать по телефону 8 (800) 1000-800 (звонок бесплатный).

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение