На улице Пушкина полным ходом идет ремонт колледжа

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

К 1 сентября здание колледжа на улице Пушкина будет не узнать. Там полным ходом идет капитальный ремонт.

Рабочие привели в порядок большую часть фасада, кое-где поменяли кровлю, вместо старых деревянных оконных конструкций установили пластиковые. Теперь занимаются входной группой и внутренней отделкой помещений.

«Ремонтные работы ведутся по графику, материалов и людей на объекте хватает. В график должны уложиться», - сообщил строитель Владимир Доронин.

Директор колледжа Александр Фетисов показал изменения, которые произошли в его учебном заведении за несколько месяцев. Стены, потолки, двери - все новое. На ремонтные работы выделено порядка 24 миллионов рублей.

«Учитывая, что два учебных корпуса, первый и второй, которому уже более 50 лет, и долго не производился капитальный ремонт, конечно, этих средств не совсем достаточно. Но тем не менее те средства, которые были выделены, - их нам вполне достаточно для этого учебного года», - отметил Александр Фетисов.

Кстати, в 2019 году колледж выиграл федеральный грант на сумму 28 миллионов рублей. Деньги пойдут на закупку программного обеспечения и компьютеров для пяти производственных мастерских, в которых тоже идет ремонт. Там установили специальную систему вентиляции, чтобы поддерживать необходимую температуру и влажность воздуха в помещениях с дорогостоящей техникой.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение