Пензенцам станет проще выбрать время для похода в бассейн

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На официальном портале правительства Пензенской области скоро можно будет узнать, сколько в определенный момент посетителей в бассейнах региона.

Первым, пилотным объектом стал дворец спорта «Буртасы». Теперь любой пользователь Интернета видит информацию о количестве человек на дорожках, какая из них свободна или занята, а также расписание сеансов. Это позволяет горожанам оптимально спланировать время похода в бассейн.

«Особенно разгружены 11:00 и вечернее время - на 20:00. До 14:00 у нас идут посетители-льготники, то есть пенсионеры, а после 14:00 их уже нет и дорожки более-менее свободны», - сообщила администратор бассейна Ольга Никитина.

До недавнего времени каждый из клиентов бассейна ориентировался на собственный график занятости.

«Когда у меня есть свободное время, тогда я прихожу, но поскольку я пенсионер, то выгодное для меня время - до 15:00, последний сеанс у нас в 14:00», - рассказала жительница Пензы Юлия Никулина.

«После работы, после рабочего дня выбираю время. Очень нравится», - отметила жительница г. Пензы Надежда Рытькова.

Информация о посещаемости обновляется в режиме онлайн на сайте регионального правительства в разделе «Мониторинг загруженности бассейнов города Пензы».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение