Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|23 авг 2019|22:52
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Ясно |
  74.32  |  $  66.70
03.07.2019|15:40

В библиотеках Пензы хотят реализовать проект «Цифровой навигатор: скорая помощь». Он подразумевает, что в учреждениях будут помогать горожанам в освоении современных цифровых сервисов.

В среду, 3 июля, директор Централизованной библиотечной системы г. Пензы Галина Асеева встретилась с мэром Виктором Кувайцевым и рассказала ему о проекте.

По ее словам, библиотекари станут помогать посетителям регистрироваться на сайте госуслуг, записываться к врачу через Интернет, оплачивать с его помощью счета, заказывать путевки и билеты и др.

«Эти перемены должны значительно облегчить жизнь обычных людей, сэкономить их время и деньги», - оценил задумку Виктор Кувайцев.

В пресс-службе мэрии уточнили, что новый сервис в библиотеках будет работать по принципу одного окна. Сотрудники, которые станут оказывать перечисленные услуги, пройдут специальное обучение.

Источник — фото penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|03.07.2019 16:20|

И эти услуги будут платными? Скоро наверное появится Библиотека- Банк ! кредиты и т.д и т.п,платежи всякие.Нет,это вообще просто дурдом.Ну понятно ,читают сейчас бумагу мало,в ходу у многих электронка,но на крайний случай .сделайте из библиотек досуговые центры.Книги,лото,выставки,какие то творческие вечера,всё это нужно заставить делать библиотеку.А народу там дофига на жопе сидят.

Гость|03.07.2019 17:05|

очень нужная инициатива!!! поддерживаю

Гость|03.07.2019 17:06|

Библиотекой такие места уже не назовешь.

Гость|03.07.2019 17:26|

Какую доплату получат библиотекари? Можно ли будет в регистратурах поликлиник получать книги для чтения?

Гость|03.07.2019 17:35|

Гость писал(a):

очень нужная инициатива!!! поддерживаю
я тоже.

Гость|03.07.2019 17:36|

А что бы такого еще кондукторам поручить...?

Гость|03.07.2019 17:37|

прикольная тема. бабульки будут довольны!!!!

Гость|03.07.2019 17:37|

правильно. в библиотеку уже не так много народу ходит а это полезный и удобный и сервис хоть будет

Гость|03.07.2019 17:43|

А если набрать молодых и симпатичных билиотекарш и поручить им исполнять приватные танцы и делать эротический массаж? Это наверняка поднимет посещаемость библиотек и значительно повысит тягу населения к разным культурным ценностям.

Гость|03.07.2019 17:46|

«ТНС энерго Пенза» дарит клиентам 1 000 фильмов и 101 канал

Вот, учитесь! Жаль, что обсуждение закрыто.

Гость|03.07.2019 17:49|

Гость писал(a):

на сайте госуслуг,вот это реально тема.!!!!! ато в МФЦ очереди нереальные
Щас на госуслугах легче легкого через комп зарегестрироваться, через онлайн-банк. И подтверждение приходит так же и очень быстро.

Гость|03.07.2019 19:16|

Вредное начинание. Этак у библиотекарей совсем не останется времени, чтобы проводить выставки достижений дачного хозяйства и православные конкурсы песни и пляски.

Гость|03.07.2019 19:34|

Надо же библиотекам чем-то заниматься - раз уже не ходят. Странная инициатива. И Кувайцев поддержал? Всё-таки каждый должен заниматься своим делом.

Гость|03.07.2019 21:10|

Полный бред.Библиотека должна оставаться библиотекой,а не превращаться в балаган.А магазин там будет!?

Гость|03.07.2019 21:25|

Гость писал(a):

«ТНС энерго Пенза» дарит клиентам 1 000 фильмов и 101 канал

Вот, учитесь! Жаль, что обсуждение закрыто.

Ничего особенного. Ставится Ottp плеер на любой смарт-тв, загружаются в него плейлисты и смотрим сотни и тысячи каналов бесплатно или за 1 доллар в месяц.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость