Пензенцы смогут совершать прогулки с доктором весь июль

Читать новость на сайте

Пензенцы смогут общаться с врачом по медицинской профилактике в течение всего июля. О продлении акции «Прогулка с доктором» сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

По пятницам, начиная с 5-го числа, специалисты областного центра медицинской профилактики ждут в Детском парке на улице Кронштадтской в Арбекове не только взрослых пензенцев и гостей города, но и детей.

Врач расскажет о правилах оздоровления, измерит артериальное давление, уровень глюкозы и холестерина, а также определит уровень насыщения крови кислородом и риск возникновения сердечно-сосудистого заболевания.

Для детей, совершающих прогулки с доктором, организуют викторины и конкурсы.

«Для всех участников эта акция – прекрасная возможность не только пройти экспресс–обследование и прогуляться по парку в тени деревьев рядом с доктором, но и в целом задуматься о доступных методах сохранения и укрепления своего здоровья», - добавили в пресс-службе Минздрава Пензенской области.

Прогулки с доктором будут проходить с 11:00 до 14:00.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение