Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|9 дек 2019|22:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  70.86  |  $  64.00
29.06.2019|15:51

В поселке Кичкилейка Пензенского района животное, ставшее жертвой живодеров, освободили от удушающего обруча.

Случай издевательства произошел в конце декабря прошлого года в санатории в поселке Кичкилейка Пензенского района. На шею собаке кто-то напялил обрезок пластиковой трубы шириной около 20 сантиметров. Вытащить голову из кольца она не смогла.

Животное несколько раз пытались освободить от «ошейника» и местные жители, и волонтеры. Но оно, перепуганное, не давалось в руки людям.

Зоозащитники дважды намеревались временно усыпить несчастную дротиком, однако оба выстрела оказались неудачными. Ловчую яму с сетью и куском мяса в качестве приманки собака также обходила стороной.

В пятницу, 28 июня, в редакцию ИА «ПензаИнформ» поступила информация о том, что охранники санатория все же сумели поймать ее и снять с ее шеи трубу. Из-под обрезка обнажилась рана, однако животное снова вырвалось и убежало.

Как сообщила сотрудница санатория, волонтеры вновь собираются приехать в Кичкилейку, поймать собаку и обработать воспаленную шею. Вероятно, ее заберут в приют, где уже приготовлено место.

0
0
0
0
 
Гость|29.06.2019 16:19|

Людей бы так лечили.

Уважаемый Вам необходимо сделать мрт, ухи, к-т идр диагностику, а ты убегаешь, а тебя ловят пожалуйста Вам баночка мочу сдайте, а ты опять в бега, тебя снова поймали мазок взяли, кал собрали.

Гость|29.06.2019 17:45|

Гость писал(a):

Людей бы так лечили.

Уважаемый Вам необходимо сделать мрт, ухи, к-т идр диагностику, а ты убегаешь, а тебя ловят пожалуйста Вам баночка мочу сдайте, а ты опять в бега, тебя снова поймали мазок взяли, кал собрали.

Класс!!! Это всё Огапова старается блох ловить на каждой собаке.

Гость|29.06.2019 17:58|

А Вы считаете, пусть собака гниет заживо, пофиг с ней? Вы сами живодер

Гость|29.06.2019 18:02|

А кстати почему тишина по бессоновке где собачку на ниве тащили?

Гость|29.06.2019 19:25|

Гость писал(a):

А Вы считаете, пусть собака гниет заживо, пофиг с ней? Вы сами живодер
Да нет, с собакой всё правильно, человек сделал - человек исправил. Я однажды так котёнка слепого из-под мусорного контейнера освободил. И пустил на газон, на волю его личной судьбы, не стал сюськать молочком и пирамидоном.

Гость|29.06.2019 21:47|

Да животинки в миллион раз лучше людишек, человека в кавычках лечат, а он негодяище слабых потом калечит

Гость|29.06.2019 21:48|

Правильно делают волонтеры ,сама такая трёх спасла но не людей вот так

Гость|29.06.2019 23:22|

Гость писал(a):

Правильно делают волонтеры ,сама такая трёх спасла но не людей вот так
А я людей очень успешно спасал. От чертей, от головной боли (гипертонии), от болячек, геморроя, от засухи. Причём от головы даже на большом расстоянии.

Гость|29.06.2019 23:24|

Однажды в гостях собаку посадил на стул и стал учить её говорить МАМА. Она уже почти научилась, но вдруг увидела в моих глазах ехидство. Ударила лапой по носу и легла головой в угол. Обиделась...

Гость|29.06.2019 23:32|

Гость писал(a):

А кстати почему тишина по бессоновке где собачку на ниве тащили?
Собаки теперь слово сказать боятся, такое впечатление на них произвело сиё событие.

Гость|30.06.2019 01:24|

В цивилизованном обществе живодёрам нет места! Тем,кто мучает беззащитных животных нужно обрезать руки, без наркоза. Так понятней будет. Чтоб прочувствовали на себе эту боль.

Гость|30.06.2019 03:20|

Да.....Пермь опять отличилась. Наверное, это самая жестокая область по отношению к животным.

Может у вас какая анамальная зона особой жестокости?

Гость|30.06.2019 07:06|

Уроды. Человек самое мерзкое существо на планете. Как можно издеваться над тем, кто слабее тебя?

Гость|30.06.2019 07:55|

Чем больше узнаю собак, тем меньше люблю людей.

Гость|30.06.2019 07:57|

Гость писал(a):

Как можно издеваться над тем, кто слабее тебя?
На прямой линии этот вопрос задать не пробовал?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость