В Пензе на уборку 457 контейнерных площадок выделили 8 млн рублей

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Буквально за месяц контейнерная площадка на улице Ленинградской преобразилась практически до неузнаваемости. Там установили дополнительный бункер для сбора бытовых отходов, появились также контейнеры и для пластиковой тары, и бак для макулатуры.

За порядок на таких территориях, расположенных на муниципальной земле, с 1 июля будут отвечать районные администрации Пензы. Им из городского бюджета выделяют 8 миллионов рублей на то, чтобы оплачивать уборку.

«Были организованы торги, были определены организации, которые ответственны за содержание. В ходе выявления плохой уборки мы пишем претензии в рамках нашего контракта и отсылаем их второй стороне договора», - сообщил начальник Управления ЖКХ г. Пензы Александр Утин.

Всего в Пензе на муниципальной земле расположено 457 площадок. Остальные находятся на придомовых территориях.

Что касается вывоза крупногабаритного мусора - старых кресел, шкафов, - то это ответственность регионального оператора. А вот за строительный мусор, сваливаемый горожанами у контейнеров, грозят штрафом в 10 тысяч рублей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение