Работники пензенских СМИ прошли квест в пожарно-спасательной части

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Черные клубы дыма в Ахунах ознаменовали начало областных соревнований. На территории пожарно-спасательной части № 2 выявляли лучший отряд газодымозащитной службы.

Бравые парни, рискуя своей жизнью, спасают чужие. В условиях практически нулевой видимости они ищут и выводят из горящих зданий пострадавших. Работа для настоящих мужчин - опасная, сложная. Нелегко приходится и женам пожарных, которые волнуются за своих мужей, пока те на службе.

«В течение дежурных суток несколько раз созваниваемся, говорим, что все нормально, происшествий не случилось», - рассказал помощник начальника караула ПСЧ № 7 Денис Демин (г. Нижний Ломов).

На старт вышли три команды: из Кузнецка, Нижнего Ломова и Пензы. Все они стали победителями первого муниципального этапа состязаний, а теперь уже на время проходили объятую огнем полосу препятствий.

Журналисты наблюдали за происходящим со стороны. Позже представителям СМИ выпал шанс почувствовать себя в роли пожарных.

«Некоторые этапы пройти достаточно сложно. Кто-то, может быть, клаустрофобией страдает - не сможет в кабельный коллектор залезть, кто-то высоты боится, кто-то - огня, дыма, то есть для простого человека это достаточно сложно», - подчеркнул главный специалист отдела ГУ МЧС России по Пензенской области Евгений Ильин.

Испытать себя на прочность решил самый юный журналист ТРК «Наш дом» Даниил Каргин. 14-летний ведущий программы «Тин-клуб» преодолевал дистанцию, практически ни в чем не уступая своим старшим коллегам, а на некоторых снарядах даже превосходил взрослых мужчин.

«Мне все очень понравилось, познал тяготы работы пожарного. Очень интересно, мы сплоченной командой прошли все это. Понял, что это опасно. Несмотря на то что у нас программа была упрощена, все равно было волнительно», - отметил Даниил.

Журналистам вручили сертификаты, подтверждающие прохождение квеста «Выход есть», который для работников средств массовой информации организовало Главное управление МЧС России по Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение