Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|18 авг 2019|10:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  73.81  |  $  66.64
27.06.2019|11:03

В четверг, 27 июня, в ряде пензенских СМИ прошла информация о том, что в начале июля резко повысится стоимость проезда в общественном транспорте города - как в автобусах большой вместимости, так и в маршрутных такси.

Предполагается, что цена будет зависеть от времени суток, класса транспорта, номера маршрута и оплаты наличным или безналичным способом. В автобусах она будет варьироваться от 23 до 30 рублей, в маршрутках - от 28 до 33 рублей.

ИА «ПензаИнформ» связалось с начальником управления транспорта и связи города Юлией Ереминой. Она пояснила, что до мая этого года тарифы на проезд были регулируемыми, но затем ситуация изменилась. Согласно законодательству, если перевозчик имеет договоры на организацию транспортного обслуживания, то по окончании срока действия этих договоров он вправе без конкурсных процедур получить свидетельство об осуществлении перевозок по нерегулируемому тарифу.

«Если транспортные компании работают на нерегулируемом тарифе, то имеют право самостоятельно принимать решение о плате за проезд. Но пока я не видела ни одного приказа, который перевозчики должны представить мне для того, чтобы я проинформировала население», - пояснила Юлия Еремина.

Таким образом, частные компании могут поднять цены за проезд.

«Они должны уведомить управление транспорта и связи как организатора перевозок за 15 дней до принятия решения о повышении цен за проезд. Мы в течение этих 15 дней обязаны разместить сведения на сайте с целью информирования населения. В управление уже поступили извещения. На 5 июля мы должны дать пензенцам информацию, потому что повышение предусмотрено с 8-го и 10-го числа», - сообщила Юлия Еремина.

Она добавила, что находится в ожидании дополнительных документов от перевозчиков, так как уже поступившие вызывают вопросы. В частности, в них предусмотрен безналичный расчет в микроавтобусах, который технически невозможен.

«Думаю, что в течение двух дней поступят какие-то заявления. После этого управление издаст официальный релиз», - завершила Юлия Еремина.

0
0
0
0
 
Гость|27.06.2019 11:20|

Просто ужас! Цены драконовские! Перевозчики грабят людей!

Гость|27.06.2019 11:22|

Партия власти сдержит до выборов наглых барыг,

Чтоб после выборов общий барыш поделить...

Гость|27.06.2019 11:26|

ппц. И кто должен радеть за народ? боженька???

Гость|27.06.2019 11:27|

Еще они говорят, а что рожать никто не хочет, правильно люди не рожают и делают аборты. С таким ростом цен, скоро вся нация наша иссякнет, скрыто власти на это и расчитывают наверное. Будут одни черномаз...и желтомаз...

Гость|27.06.2019 11:27|

Это что за нововведения - за безналичный расчет дороже , чем за наличный?

Гость|27.06.2019 11:29|

Гость писал(a):

Гость|27.06.2019 11:20|

Просто ужас! Цены драконовские! Перевозчики грабят людей!

Гость писал(a):
Гость|27.06.2019 11:20|

Просто ужас! Цены драконовские! Перевозчики грабят людей!

Гость писал(a):
Гость|27.06.2019 11:20|

Просто ужас! Цены драконовские! Перевозчики грабят людей!

Гость писал(a):
Гость|27.06.2019 11:20|

Просто ужас! Цены драконовские! Перевозчики грабят людей!

Так все повышается, с 01 июля и ЖКХ повысится и так два раза в год!!!!

Гость|27.06.2019 11:29|

Гость писал(a):

ппц. И кто должен радеть за народ? боженька???
Истину глаголишь! Все беды от утраты веры в бога!

На собор деньги сдал?

Гость|27.06.2019 11:39|

Плохая новость. И так уже ходим пешком три остановки.

Гость|27.06.2019 11:40|

С какого хрена? - зарплаты не растут! И власть сидит поджав хвост?

Это геноцид властей местного населения. РАсширяйте Чемодановское кладбище -скоро все там будем

Гость|27.06.2019 11:42|

Чувствуется, это только начало. Могут и до 50, 75 или 100 рублей увеличить, куда люди денутся. Капитализм, епт.

Гость|27.06.2019 11:42|

Позор, когда бабушки и дедушки ковыляют пешком с палочкой по дворам в обход, только чтобы сэкономить на проезд пару остановок, к внучикам идут. Дети в бассейн идут три остановки пешком 20 минут, платить всю стоимость за проезд для них дорого даже то, что сейчас.

Гость|27.06.2019 11:42|

Гость писал(a):

С какого хрена? - зарплаты не растут! И власть сидит поджав хвост?
Так это у нас з/п не растут, а про себя они не забывают.

Гость|27.06.2019 11:43|

Для чего нам вообще нужно это Управление транспорта и связи, если оно не способно регулировать стоимость проезда в общественном транспорте? Если вся его функция сводится к тому, чтобы оповестить население о повышении цен, то, может, разогнать его к чертовой матери? Зачем мы содержим этих дармоедов во главе с Ереминой, которая только и делает, что "находится в ожидании"?

Гость|27.06.2019 11:46|

Гость писал(a):

Для чего нам вообще нужно это Управление транспорта и связи, если оно не способно регулировать стоимость проезда в общественном транспорте?
Точнее будет сказать, если оно не в состоянии обуздать зажравшихся монополистов-перевозчиков, которые совсем оборзели.

Зачем банкротили муниципальный транспорт?

Гость|27.06.2019 11:47|

Перед выборами до 08.09 не подымут цены на проезд, это только травля.Они же депутаты.Вы голосовать не поедете.А после выборов...........

← Ctrl пред.
123456..262728
след. Ctrl →
Имя: Гость