У Дома молодежи пензенские студенты сказали «Нет наркотикам!»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Десятки парней и девушек в один голос заявили «Нет наркотикам!». Студенты средних специальных учебных заведений Пензы организовали в Доме молодежи тематическую выставку.

Представители медицинского колледжа, пожалуй, лучше остальных присутствующих знают, к чему приводит данное пристрастие. В качестве наглядного примера люди в белых халатах приводят насекомых, а именно ломехузу.

«Она заползает в муравейник и своим ядом, который вызывает привыкание, заражает муравьев, они бросают свои работы и потомство. Позже эта ломехуза просто уходит из муравейника, а все остальное потомство и муравьи погибают», - рассказал студент Руслан Черенков.

«Наша молодежь очень активная, здоровая, у них очень много идей. Я думаю, что в следующем учебном году мы их будем воплощать в реалии. Сейчас у нас возникла совместная идея о создании студенческой многопрофильной группы, чтобы работать по школам», - сообщила заместитель начальника УНК УМВД России по Пензенской области Ирина Осетрова.

В рамках мероприятия, посвященного Всемирному дню борьбы с наркозависимостью, на площадке у Дома молодежи провели зарядку с чемпионами. В качестве фитнес-инструкторов выступили победительницы конкурса профессионального мастерства WorldSkills Russia в номинации «Физкультура».

«Большинство людей, которые проходят и смотрят, как танцует кто-то, обращает внимание и осознает, что хотели бы также», - отметил студент Никита Громилин.

Пензенским волонтерам движения «Стоп наркотики» вручили грамоты и футболки с ярко-красной надписью «Мы - за здоровое будущее».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение