Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|21 июл 2019|05:35
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+21oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  71.40  |  $  63.64
 
24.06.2019|11:18

Тему дорожного строительства поднял губернатор Иван Белозерцев на совещании в правительстве области в понедельник, 24 июня.

В частности, главу региона не устроило качество работ в центре Пензы. «Нет культуры работ, это самое настоящее разгильдяйство при фрезеровке дорожного покрытия и замене бордюров. Идешь по улице Суворова - бордюры установили, а от бордюра до тротуара грязи много, ямы. Надо быстрее заниматься тротуаром в исполнении плиткой. А там все закатывается асфальтом, который предназначен для дорожного полотна», - привел он пример.

Глава региона также отметил, что при ремонте нередко образуются трещины, которые впоследствии приводят к разрушению покрытия.

«Почему их битумом не проливают? Сейчас жаркая погода, надо заливать битумом, чтобы он закреплялся. Иначе вода проливается, наполняет эти трещины, зимой образуется лед и разрывает асфальт. Надо заниматься этим сейчас», - пояснил он.

Министр строительства и дорожного хозяйства региона Александр Гришаев доложил, что дороги, которые ремонтировались к юбилею областного центра, уже пришли в негодность.

«Мы можем потерять дороги, которые делали к 350-летию Пензы. На стыках идет очень серьезное разрушение продольных швов. Надо до конца месяца привести их в порядок. Нужно сделать Окружную, Лермонтова, Урицкого, Ленинградскую. Иначе мы их можем просто потерять», - доложил министр.

«Они должны быть на контроле у городской власти. Эти дороги находятся у кого-то на обслуживании, насколько я понимаю. Они уже не на гарантии, поэтому выделяйте средства и делайте их как можно быстрее. И не только те дороги, которые делали к 350-летию города, а все, где образовались трещины», - распорядился губернатор.

К 350-летию Пензы, которое отмечалось в 2013 году, в городе было отремонтировано и построено 19,5 км дорог. Модернизация коснулась 14 объектов, в их числе улицы Окружная, Карпинского, Урицкого, Сурская, Гагарина, проспект Победы и Бауманский путепровод, проезжая часть от аэропорта.

Общая стоимость работ составила 6 млрд 147 млн рублей. На масштабную реконструкцию направили три денежных потока: из федерального (4,2 млрд), областного (0,6 млрд) и городского (1,3 млрд) бюджетов. Все строительные работы курировала региональная власть.

0
0
0
0
 
Гость|24.06.2019 11:36|

Какая на хрен плитка,асфальт нормально положить не могут.На площади Ленина не могли плитку сразу положить как надо.

Гость|24.06.2019 11:39|

penzainform.ru писал(a):

бордюры установили, а от бордюра до тротуара грязи много, ямы
А еще от бордюра на тротуар заходят заплатки из асфальта, которые этот бордюр придерживают. Кто придумал этот нанотехнологичный колхоз? Теперь на Суворова часть тротуара из плитки, а часть залатана асфальтом. Причем заплатки с уклоном, что приведет к образованию луж на тротуаре.

Гость|24.06.2019 11:42|

penzainform.ru писал(a):

Идешь по улице Суворова - бордюры установили
В СССР меняли бордюры по мере их износа и разрушения,а сейчас меняют постоянно новые,а во многих местах их либо нет ,либо уже разрушились,но ..... ,главное это новая коллекция -Бордюр-2019!

Гость|24.06.2019 11:49|

УРА! срочно менять бордюры на дорогах, отремонтированных к 350ю города.

Только бордюры, асфальт пусть лежит - он же вечный, в отличии от бордюров!

Гость|24.06.2019 11:49|

Нынче БОРДЮРЫ в тренде?

Право уже смешно,и густно...

Гость|24.06.2019 11:51|

Такими темпами развития области, к 400летию Пензы будут максимум гравийный дороги....

Гость|24.06.2019 11:53|

Да пусть хоть что-то делают!

Гость|24.06.2019 12:04|

какое отношение губернатор имеет к бордюрам? у него что их "сват" или "брат" делает?

Гость|24.06.2019 12:19|

в пензе хорошие дороги! Даже экспеты ОНФ похвалили!!! такого ни в одном году не было

Гость|24.06.2019 12:20|

Американский след очевидно...

Гость|24.06.2019 12:23|

ЭКСПЕРТ ОНФ ДМИТРИЙ ЦОПОВ: «ПЕНЗЕНСКИЕ ДОРОГИ УЖЕ НЕ УБИТЫ, НО НЕДОСТАТОЧНО БЕЗОПАСНЫ»

Гость|24.06.2019 12:25|

| В Пензе разрушаются дороги, отремонтированные к 350-летию города

и это по ним еще танк не ездил...

Гость|24.06.2019 12:30|

Иванькин следит за дорогами ...

Гость|24.06.2019 12:33|

Гость писал(a):

какое отношение губернатор имеет к бордюрам? у него что их "сват" или "брат" делает?
Ясновидец. Теперь видимо и плитка будет в тренде.

Гость|24.06.2019 12:39|

Гость писал(a):

В СССР меняли бордюры по мере их износа и разрушения,а сейчас
И поэтому все бордюры находились в различный стадиях разрушения. Знаем, знаем.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость