Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 июл 2019|22:26
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  71.52  |  $  63.72
 
20.06.2019|18:09

Летом жители Пензы чаще всего жалуются на отсутствие горячей воды. Об этом говорили на совещании в администрации города.

«199 жилых домов, 12 школ, 12 детских садов - именно по работам, связанными с гидравлическими испытаниями тепловых сетей и устранением повреждений после данных гидравлических испытаний, по подготовке к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов», - сообщил начальник Управления по делам ГОЧС г. Пензы Алексей Михайлов.

Самой проблемной точкой в Пензе является улица Чапаева - там люди жили без горячей воды с 31 мая. В большей части домов удобства уже появились, но сложности остаются. Глава администрации акцентировал: микрорайон особенный. Здания построены всего несколько лет назад, их сооружала та же фирма, что и прокладывала здешние коммуникации. В результате сети рвутся без конца, а претензии предъявить некому - иногородней компании уже не существует.

«При всех наших тратах нам, безусловно, надо предусмотреть если не в этом периоде, то хотя бы в следующий летний период чтобы сети эти переложить. Люди же не виноваты, что была такая подрядная организация, которая пропала», - подчеркнул Виктор Кувайцев.

Обсудили на совещании и предстоящее отключение холодной воды. Оно намечено на 24 июня и затронет значительную часть Пензы - 330 многоквартирных домов.

0
0
0
0
 
Гость|20.06.2019 19:27|

В 21 веке отключают всю воду в понедельник по городу!!! Ужас!! Куда мы катимся? Нельзя ли запитать хотя бы холодную!!?!?!?

Гость|20.06.2019 20:08|

проблемы из Союза идут с их идеалом о жизни простых людей в общагах-коммуналках с одной кухней на этаж и сверхцентрализацией всего, в т.ч. и водоснабжения. Почему нельзя было строить мини-котельные или нагреватели в подвалах?

Гость|20.06.2019 20:25|

На Рахманинова 51 горячей воды месяц уже нет...а по закону на 10 дней можно отключать на ремонт...и тарифы с июля опять повысят...

Гость|20.06.2019 21:25|

Бородина 12. На неделе два раза отключают. Хоть бы объявление писали.

Гость|20.06.2019 21:27|

penzainform.ru писал(a):

Здания построены всего несколько лет назад, их сооружала та же фирма, что и прокладывала здешние коммуникации. В результате сети рвутся без конца, а претензии предъявить некому - иногородней компании уже не существует.
Зато откатики никуда не делись, все в целости и сохранности, материализовано, а то и уже приумножено.

Гость|20.06.2019 21:44|

Кижеватова 17 отключили горячую воду 18.06 с 17.00 до 19.06 18.00(объявление так гласит) но воду не дали. Исправили на 20.06 20.00.... но опять воды нет. Интересно на что исправят. А завтра ведь выпускной

Гость|20.06.2019 23:09|

Эх эх эх надо держаться!!!

Гость|20.06.2019 23:11|

Карпинского 42 воды горячей нет уже 7 дней,говорили что сегодня дадут,хрен,ещё на 7 дней продлили. А за месяц откдючири раз пять.

Гость|20.06.2019 23:50|

В результате сети рвутся без конца, а претензии предъявить некому - иногородней компании уже не существует. Разводят их как лохов,и эти люди руководят городом((((

Гость|21.06.2019 06:13|

Блин, что и у мэра тоже СССР и Америка во всём виноваты?

Гость|21.06.2019 08:02|

Вот думаю,не подподат ли сие отключение под статью 29 о защите прав потребителей. В таком случае теоретически даже за нагрев кастрюльки с водой,для умывания горводоканал должен компенсировать не уж говоря об установки водонагревательных приборов.

Гость|21.06.2019 08:05|

В очередной раз ,развели на баблишко,как лохов))))

Гость|21.06.2019 08:23|

Гость писал(a):

Блин, что и у мэра тоже СССР и Америка во всём виноваты?
Нет только США, а СССР сейчас в почёте и в тренде вот только что или кто развалил это?

Гость|21.06.2019 08:43|

ахаха летом нет горячей воды.

На кижеватова три дня нет горячей воды.пхаахаха

В Чемодановке семь лет нет горячей воды в пятиэтажках(их 22).

Спасибо!

Гость|21.06.2019 08:45|

Гость писал(a):

Кижеватова 17 отключили горячую воду 18.06 с 17.00 до 19.06 18.00(объявление так гласит) но воду не дали. Исправили на 20.06 20.00.... но опять воды нет. Интересно на что исправят. А завтра ведь выпускной
купи бойлер ,а власть не должна прыгать перед всеми

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость