На льготной транспортной карте появится тариф «Несгораемый»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Тариф «Несгораемый» теперь будет доступен обладателям льготной транспортной карты. Если человек не совершит 40 поездок, предусмотренных в течение месяца, он сможет их перенести на следующий.

«Это позволит улучшить условия передвижения на общественном транспорте незащищенных слоев населения. Ориентировочный период введения в действие - где-то с 1 сентября или 1 октября текущего года», - отметил заместитель главы администрации г. Пензы Денис Леонтьев.

Кроме карты, предоставляющей за 320 рублей право на 40 поездок, пензенцам будет доступна еще одна - на 20 поездок за 160 рублей. В отличие от первого тарифа, во втором неиспользованные в течение 30-дневного срока поездки сгорят. Купить оба вида карт одновременно не получится.

«У нас есть люди, которые по транспортным картам осуществляют более 40 поездок в месяц, и для того чтобы они, как держатели двух карт, в последующем не использовали 20 поездок, мы решили ограничить возможности - в течение месяца использовать только одну из карт», - пояснил Денис Леонтьев.

Карты действительны для проезда в автобусах большой вместимости или в троллейбусах. До недавнего времени по таким удостоверениям можно было воспользоваться услугами маршруток № 30 и 89. С 1 июня привилегию отменили, что вызвало негодование льготников.

«Впереди меня уже стояло восемь человек, я вошла девятой, и еще после меня семь человек вошли. Я посчитала, не поленилась: 16 человек. Муж оплатил, я подаю удостоверение, а он мне говорит: «А почему вы вошли?» А почему я должна не войти? А он говорит: «Вы же видите, что вы лишняя». Почему именно на моей личности остановились? Потому что у меня удостоверение, а остальные за наличку вошли», - рассказала жительница Пензы Валентина Григорьевна.

Что касается новых тарифов, окончательное решение по ним будет принято на сессии гордумы, которая состоится 28 июня.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение