Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 июл 2019|19:28
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+25oC
+25oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  71.40  |  $  63.64
 
20.06.2019|10:43

В среду, 19 июня, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев вновь встретился с жителями села Чемодановка Бессоновского района, где 13 июня произошел конфликт между местным населением и цыганами, переросший в массовую драку.

«Вы знаете, что обстановка была накаленной, непростой. Был создан оперативный штаб по урегулированию ситуации. Возбуждены уголовные дела, арестованы 28 человек. В настоящее время идет расследование. По его итогам будут приняты решения - по каждому из тех, кто виновен, в строгом соответствии с законом», - рассказал глава региона сельчанам.

Он сообщил, что безопасность жителей круглосуточно обеспечивают 40 росгвардейцев. По словам Ивана Белозерцева, в Чемодановке откроется отделение полиции, в нем будут работать семь стражей порядка.

Также он сообщил, что кредит погибшего чемодановца (500 тыс. руб.) выплачен, и подтвердил, что кредит его сестры (400 тыс. руб.) также будет погашен. Кроме того, родственники получат материальную помощь, чтобы завершить строительство пристроя к дому.

Иван Белозерцев уточнил, что на создание комфортной среды в прошлом году муниципальному образованию было выделено 9 млн рублей, в этом - 15 млн рублей.

«А что именно ремонтировать и благоустраивать - право решать это принадлежит людям», - приводит пресс-служба регионального правительства слова губернатора.

О визите в Чемодановку губернатор написал на своей странице в Instagram.

«Сегодня, да и вчера, равно как и несколько дней до этого, я был в Чемодановке. Два часа назад встречался с людьми, рассказывал, что уже сделано и что будет сделано в будущем.

…Необходимо четко понимать, что закон в России един для всех. Если вина тех или иных лиц будет доказана, они понесут наказание в соответствии с законом. Другого быть не может в принципе. Причем речь идет не только об уголовных делах, связанных с конфликтом, но и в целом о соблюдении закона - в частности, по проживанию кого-либо на какой-либо территории.

Наша главная задача была и есть - обеспечить безопасность людей. Исходя из этого действуют власть и правоохранительные органы. Эта задача выполняется», - изложил свою позицию Иван Белозерцев.

Он также добавил: «Цыгане по собственной инициативе выехали из Чемодановки и Лопаток. Куда они поехали - мы не знаем, полагаем, что к родственникам».

Источник — фото pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|20.06.2019 19:28|

Гость писал(a):

в резулльтате бандитского нападения на него.
а Иван сказал, что в ходе бытового конфликта, а мы Ивану верим, он никогда нас не обманывал.

Гость|20.06.2019 19:31|

Да и вообще это все агенты Госдепа натворили! Ну не может наш губернатор врать! Какой-никакой, а все ж офицер!

Гость|20.06.2019 19:35|

Иван Александрович, а где можно черпануть из того потока денег, который Америка и Запад вливают в дестабилизацию обстановке в Чемодановке? Очень надо.

Гость|20.06.2019 19:36|

Гость писал(a):

а от чего он умер? от простуды
от полученной чмт

Гость|20.06.2019 19:43|

Гость писал(a):

Какой-никакой, а все ж офицер!
Еще у него и танк скоро со стапелей сойдет. Вот тогда он покажет Америке и Западу всю мосчь и силушку края Сурского.

Гость|20.06.2019 23:15|

С какого хрена и за чей счёт выплачивают кредиты погибшего в бытовой драке и его сестры ?????? Вы до там офигели савсем?

Гость|21.06.2019 00:19|

Гость писал(a):

Да и вообще это все агенты Госдепа натворили! Ну не может наш губернатор врать! Какой-никакой, а все ж офицер!
Ахвицер он.

Гость|21.06.2019 07:30|

Его добрата и благородство не имела границ после этого происшествия. Только есть одно но. Это происшествие произошло благодаря тому, что этот благодетель ее допустил.А все что сейчас происходит есть пиар и на работка рейтинга.

Гость|21.06.2019 09:04|

Губернатор проявил героизм, вошел в разъяренную толпу и всех успокоил. Герой России!

Гость|21.06.2019 11:14|

Гость писал(a):

Его добрата и благородство не имела границ после этого происшествия. Только есть одно но. Это происшествие произошло благодаря тому, что этот благодетель ее допустил.А все что сейчас происходит есть пиар и на работка рейтинга.
+523000

Гость|21.06.2019 11:15|

Гость писал(a):

Губернатор проявил героизм, вошел в разъяренную толпу и всех успокоил. Герой России!
Успокоил так, что после встречи с ним люди перекрыли федеральную трассу.

Гость|21.06.2019 19:24|

Безобразие!Губернатор должен отчитаться откуда он выискал средства на погашение кредита.Если из личных сбережений,то респект ему,а если из кармана налогоплательщиков,то позор!!Возможно,что в бюджете есть статья на такие расходы-это понятно,но он ,допустил создавшуюся ситуацию,он и его подчинённые,вот пусть бы и скидывались и платили за свои грехи.Люди долго просили разобраться,никто не реагировал,дождались,теперь деньгами налогоплательщиков прикрылись...засранцы

Гость|21.06.2019 19:28|

Я не понимаю,он что вообще несёт,полную ахинею...Он вообще с каким образованием у нас нами управляет?А кредиты наверное заплатил с продажи водки в ларьках, которые принадлежат сыну и работают круглосуточно

Гость|22.06.2019 10:10|

да, благородно.

а я ненавижу тех, кто устроил этот сход и перекрыл трассу. ненавижу и проклинаю! каждого из них. Из-за них я не успела доехать до больницы. мой маленький погиб не родившись. Пусть каждому, кто устроил это цирк, он будет сниться вечно. может быть в будущем вы сто раз подумаете, прежде чем совершать такое. Чем вы лучше цыган, на вашей совести гибель ребенка кто страдает от ваших дебильных протестов - только обычные люди

Гость|22.06.2019 10:14|

Гость писал(a):

а я ненавижу тех, кто устроил этот сход и перекрыл трассу. ненавижу и проклинаю! каждого из них.
Как тебя зовут?

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость